Спасите, ребята! На завтра задали написать цитатный план Божественной комедии . Напишите сегодня, буду благодарен.

Максим Галубица Профи (694), закрыт 7 лет назад
Литература
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744304) 7 лет назад
371 цитата из книги «Божественная комедия» Данте Алигьери
Остальные ответы
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
и полетели мы по миру=)на боингах и айробусах
Максим Молоков Ученик (116) 7 лет назад
Не для того на свете мы живем, Чтоб смерть застала нас в блаженной лени!
Стив Хаммер Просветленный (44649) 7 лет назад
м-дя.. вот ученики пошли, ниче незнают сами, все им решают в инете)))) стыдоба!
Хуан ЧлензУченик (189) 7 лет назад
Не с глаголами раздельно, отличник!
Может человек опечатку допустил, а ты сразу лезешь со своими исправлениями.
Анастасия Егорова Ученик (165) 7 лет назад
Божественная Комедия" возникла в тревожные ранние годы XIV века из бурливших напряженной политической борьбой глубин национальной жизни Италии. Для будущих - близких и далеких - поколений она осталась величайшим памятником поэтической культуры итальянского народа, воздвигнутым на рубеже двух исторических эпох Энгельс писал: "Конец феодального средневековья, начало современной капталистической эры отмечены колоссальной фигурой. Это - итальянец Данте, последний поэт средневековья и вместе с тем первый поэт новою времени" {К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения, т. 22, изд. 2-е, с. 382.}. "Суровый Дант" - так назвал творца "Божественной Комедии" Пушкин - совершил свой великий поэтический труд в горькие годы изгнания и странствий, на которые осудила его восторжествовавшая в 1301 году в буржуазно-демократической Флоренции партия "черных" - сторонников папы и представителей интересов дворянско-буржуазной верхушки богатой республики. Во Флоренции - этом крупнейшем центре итальянской экономической и культурной жизни средневековья - Данте Алигьери родился, вырос и возмужал в атмосфере, раскаленной жаждой богатства и власти, раздираемой политическими страстями и волнуемой жестокими междоусобиями. Здесь, в этом муравейнике торговли, городе ремесленников и знатных купцов, банкиров и надменных феодальных грандов, в городе-государстве, гордом своим достатком и давней независимостью, своими древними цеховыми правами и своей демократической конституцией - "Установлениями правосудия" (1293 г.), рано образуется один из крупнейших центров того мощного общественно-культурного движения, которое составило идейное содержание эпохи, определяемой Энгельсом как "...величайший прогрессивный переворот из всех пережитых до того времени человечеством.."
Вадим Куликовский Мыслитель (9008) 7 лет назад
Почитай Брауна, "Инферно" там можно многое о "Божественной комедии почерпнуть")
Pavel Sviridov Ученик (112) 7 лет назад
Оставь надежду, всяк сюда входящий
Malcolm vs Xan Kriegor Знаток (296) 7 лет назад
Можно тоже поумничаю - читай 6-ю песнь поэмы Вергилия Энеида - эта та же Божественная комедия только в 100 раз короче. И вроде Данте у Вергилия и стырил все эту идею, а Вергилий у какого-то еще более древнего поэта. Они все там все тырили друг у дружки.
Кузьма АлексеевПросветленный (40936) 7 лет назад
до сих пор так и тырят. один Жириновский книги сам пишет!
AlQ Мастер (1248) 7 лет назад
может, сесть и прочесть ее?
Геннадий Логинов Мастер (1926) 7 лет назад
Если срочно, то советую почитать труд Хорхе Борхеса о Данте - он основательно прошёлся по вопросу.
Анна Храмова Профи (793) 7 лет назад
Тот страждет высшей мукой,
Кто радостные помнит времена
В несчастии.

Так и мой дух, бегущий и смятенный,
Вспять обернулся, озирая путь,
Всех уводящий к смерти предреченной.

О Божья мощь, сколь праведный ты мститель,
Когда вот так сражаешь, не щадя!

и т. д.
Александр ка Ученик (111) 7 лет назад
ных" - сторонников папы и представителей интересов дворянско-буржуазной верхушки богатой республики. Во Флоренции - этом крупнейшем центре итальянской экономической и культурной жизни средневековья - Данте Алигьери родился, вырос и возмужал в атмосфере, раскаленной жаждой богатства и власти, раздираемой политическими страстями и волнуемой жестокими междоусобиями. Здесь, в этом муравейнике торговли, городе ремесленников и знатных купцов, банкиров и надменных феодальных грандов, в городе-государстве, гордом своим достатком и давней независимостью, своими древними цеховыми правами и своей демократической конституцией - "Установлениями правосудия" (1293 г.), рано образуется один из крупнейших центров того мощного общественно-культурного движения, которое составило идейное содержание эпохи, определяемой
Владислав Демченко Знаток (340) 7 лет назад
Пф. Это же легче простого.
Божественная комедия? Да? А бога нет, и следовательно, божественной комедии тоже нет.
Не благодарите.
Источник: Здравый рассудок
Лариса Егорова Знаток (412) 7 лет назад
Божественная Комедия" возникла в тревожные ранние годы XIV века из бурливших напряженной политической борьбой глубин национальной жизни Италии. Для будущих - близких и далеких - поколений она осталась величайшим памятником поэтической культуры итальянского народа, воздвигнутым на рубеже двух исторических эпох Энгельс писал: "Конец феодального средневековья, начало современной капталистической эры отмечены колоссальной фигурой. Это - итальянец Данте, последний поэт средневековья и вместе с тем первый поэт новою времени" {К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения, т. 22, изд. 2-е, с. 382.}. "Суровый Дант" - так назвал творца "Божественной Комедии" Пушкин - совершил свой великий поэтический труд в горькие годы изгнания и странствий, на которые осудила его восторжествовавшая в 1301 году в буржуазно-демократической Флоренции партия "черных" - сторонников папы и представителей интересов дворянско-буржуазной верхушки богатой республики. Во Флоренции - этом крупнейшем центре итальянской экономической и культурной жизни средневековья - Данте Алигьери родился, вырос и возмужал в атмосфере, раскаленной жаждой богатства и власти, раздираемой политическими страстями и волнуемой жестокими междоусобиями. Здесь, в этом муравейнике торговли, городе ремесленников и знатных купцов, банкиров и надменных феодальных грандов, в городе-государстве, гордом своим достатком и давней независимостью, своими древними цеховыми правами и своей демократической конституцией - "Установлениями правосудия" (1293 г.), рано образуется один из крупнейших центров того мощного общественно-культурного движения, которое составило идейное содержание эпохи, определяемой Энгельсом как "...величайший прогрессивный переворот из всех пережитых до того времени человечеством.."