как варить правильно кофе в турке, подскажите

Elenka taurus Ученик (61), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
)) Правильно его не варить, а доводить до начала закипания. 300 воды, 3 ч. л. сахара, соль на кончике ножа.
Доводите до закипантия, вспыпаете коф 3 ч. л., размешивает, доводите до закипания, снимаете и снова доводите до закипания. шапка только чуть должна начать подниматься. Вливает 1-2 ложки холодной воды по станке чуток ждёте и переливаете в кружку.
Елена Николаевна Гуру (2579) 7 лет назад
Чтобы получился вкусным и ароматным, надо изначально иметь хороший кофе. Завариваю крепкий-несколько ложек заливаю крутым кипятком, размешиваю, довожу до кипения (до поднятия пенной шапки) и убираю турку с огня. Через 2-3 минуты -можно разливать. Пью только с молоком
Алхасовы Просветленный (40170) 7 лет назад
Заливаю холодной водой кофе мелкого помогла.. из расчёта 2 чайные ложки на чашку кофе.. Тщательно перемешиваю и ставлю на очень маленький огонь. Чем дольше кофе варится, тем насыщеннее вкус. Как только Шапочка кофейной пены начинает подниматься - снимаю с огня. Разливаю по подогретым чашкам.. Пряности, сливки, сахар - по вкусу. Я предпочитаю чёрный безо всего. Изредка с корицей или щепоткой соли.
agent provocateur Оракул (86699) 7 лет назад
сначала наливаешь воду в обычную кружку сколько выпьешь столько потом воды наливаешь в турку больше не надо чтоб потом кофе не оставалось.. и кофе ложку а то и меньше. потом на большои огонь.. потом как начинает закипать убавляешь огонь и мешать . как закипит готов кофе