Наливаю полкружки горячей воды, завариваю чай и доливаю полкружки холодной, я же не один делаю этот сатанисткий обряд?

Захар Профи (569), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
Ну я холодную не доливаю, но чай пью уже подостывший. Слизистая моего рта выдерживает ударные дозы самых острых приправ. но от горячего мгновенно облазиет.
Остальные ответы
Я Такой Оракул (95805) 7 лет назад
И дрищешь потом, да?
ЗахарПрофи (569) 7 лет назад
холодную в смысле - остывшую кипяченую
Я Такой Оракул (95805) А, понятно. Нет, я так не делаю. Молоком развожу, так вкуснее.
izeta Искусственный Интеллект (129912) 7 лет назад
Это не обряд, а издевательство над чаем (((
Ветка Искусственный Интеллект (143808) 7 лет назад
..не один.. многие так делают.. никогда этого не понимала...).. это не чай получается а беда наказание какая то....
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239698) 7 лет назад
никакого иного значения, кроме вкусовых пристрастий эте не имеет
Tiana Искусственный Интеллект (161241) 7 лет назад
не люблю обряды, поэтому завариваю нормальный чай и спокойно жду падения температуры
Дэнчик Мыслитель (6714) 7 лет назад
Нет, так он плохо заваривается и получается ненасыщенный
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157688) 7 лет назад
По этому поводу приведу сравнение, которое услышала в Киргизии:" Это не чай, а ослиная моча."
ЗахарПрофи (569) 7 лет назад
А что, киргизы знают толк и в том и в другом ?
Garry Оракул (61747) 7 лет назад
Многие правы. Нужно облить кружку изнутри кипятком, слить, затем насыпать заварки и залить кипятком (3-5 минут под крышкой подержать). Это для черного чая. Для зеленого - кружку так же кипяточком, потом насыпаем зеленый чай, его чуточку кипятком заливаем, держим полминуты взбалтывая и сливаем аккуратно, чтобы заварка осталась (так китайцы давали чаю раскрыться, а заодно - промывали от пыли - ведь традиционно чай сушили под открытым небом и часто - вблизи дорог около чайных плантаций - вот пыль туда и попадала). Затем - нюхаем оаромат распустившегося чая и заливаем уже кипятком нормально. Ждем 3-4 минуты - и переливаем чай в пиалу.
agent provocateur Оракул (86647) 7 лет назад
нэт.... через месяца три будет давить желудок... чаи как чаи.. я ослиную мочу не пил ..надо бросать это дело
ЗахарПрофи (569) 7 лет назад
откуда тогда знаешь вкус ослиной мочи?