Помогите ОПРЕДЕЛИТЬ ФИЛЬМ по ОПИСАНИЮ (СВЕРХ-СЛОЖНО!! 200% только для ГЕНИЕВ!!)

StepaMSK Знаток (327), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Фильм смотрел давно, ещё в детстве. Помню только несколько кусков из него, не более. Я помню поле, стоящий на поле дом. На втором этаже в этом доме, в окне, сидит мальчик. Он, как будто, чем-то болен или просто такой флегматик, как маколей калкин, с такими немного болезненными глазами. Снизу к нему подходит другой мальчик и куда-то зовет, но тот говорит что ему нельзя отсюда уходить. Вроде кто-то не разрешает. Обстановка походит на какую-то дико концептуальную, вроде "страны приливов" или "клетки". Это необычный фильм,
Дополнен 7 лет назад
Дом стоит одиноко в поле. Я помню только ощущение: как будто это всё сон... и все это не на земле. И всё это очень необыкновенно. Мне показалось, что даже у первого этажа не было вообще не дверей ни окон... тут не все так просто. В общем, не прошу напрягаться по поводу этого фильма. Вероятность того, что его найдёте - 0.0000000000000000000000000001 Но может быть был ещё один такой псих, который это смотрел)))
Дополнен 7 лет назад
ЭТО НЕ какой-то популярный известный фильм! То есть 100% не "эффект бабочки" и т. д. Там кстати, нет таких моментов. Я помню, что мальчик сидел в окне боком, так обычно сидят на больших подоконниках. Дом классический американский деревянный, какой на фермах строят.
Лучший ответ
Крекер Искусственный Интеллект (170874) 7 лет назад
Бумажный дом Paperhouse 1988
да - это очень непростое авторское кино напоминающее оживший сон
ни в коей мере не ужасы - но отдельные моменты заставили не слабо вздрогнуть
Остальные ответы
River Tam Высший разум (161150) 7 лет назад
Было бы описание - было бы легче)) ждем)
Я из Трои Мыслитель (8161) 7 лет назад
Как спросишь, так спросишь! Скорее всего ответа не будет. сходи к гипнотезеру, пусть ведёт тебя в гипноз, ты вернешься в детство и вспомнишь название фильма.
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 7 лет назад
Заинтриговали. Может "Отражающая кожа" (1990)?
Bob Dylan Оракул (58028) 7 лет назад
"Зеркало" Тарковского...
Стив Хаммер Просветленный (44643) 7 лет назад
ты прав, вероятность что его скажут тебе 0.0000000000000000000000000001, а может и еще меньше, неужели ты не можешь название вспомнить его? или больше сюжета описать чем то что мальчик сидит на подоконнике, это не сюжет, а эпизод
Гой Оракул (78138) 7 лет назад
Еще рассмотри дети кукурузы ..
ОЛЕГ ШИШКИН Знаток (419) 7 лет назад
Дети против Волшебников х)
Zar`a Профи (527) 7 лет назад
(Зеркало ) или ( отражающая кожа )
Юлия Гуру (4951) 7 лет назад
А может девочка и мальчик были? Тогда напоминает Бумажный дом/Paperhouse
Azrael Гуру (3459) 7 лет назад
Дети Кукурузы. В одной из восьми частей, по-любому.
Владислав Шереметьев Знаток (255) 7 лет назад
Приятно, что не я один))) это 300% - "Бумажный дом" Paperhouse 1988.
Света Бриз Ученик (61) 7 лет назад
"Отражающая кожа" скорее всего. А так - триллер какой-то еще возможно.