Найдите дальность полета сигнальной ракеты выпущенной со скоростью 40 м / с под углом 15 градусов к горизонту

наталья малякина Ученик (171), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Илья Высший разум (375208) 7 лет назад
Недостаточно данных.
В задаче по физике вся необходимая информация содержится в условии задачи. Я уж молчу про сопротивление воздуха, но есть еще более важный момент: а работает ли двигатель ракеты после ее старта. Вот если бы это был снаряд, тогда все ясно, но тут речь о ракете.
Это задача не по физике, а по натурфилософии.
наталья малякинаУченик (171) 7 лет назад
Это все
Илья Высший разум (375208) я предполагал, что все. Но эту задачу решать нельзя, так как она не сформулирована.
Сергей ПавловУченик (203) 6 лет назад
какой двигатель у СИГНАЛЬНОЙ ракеты
Артём ВичуринУченик (211) 6 лет назад
даун сука это 10 класс тут нет нихуя
Остальные ответы
Игорь М Мудрец (14925) 7 лет назад
Находим вертикальную проекцию скорости, делим ее на 9,8 м/с2 - получим время подъёма до верхней точки. Умножим его на 2 - будет время движения до падения.
Умножим это время на горизонтальную проекцию скорости и получим дальность полёта
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (285882) 7 лет назад
Если таки считать сигнальную ракету брошенным под углом к горизонту светящимся телом и пренебречь при этом сопротивлением воздуха, то
L=(Vo^2)*sin(2*a)/g