Легко ли отличить злого человека от доброго? По каким признакам можно это сделать?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
человек во Христе Просветленный (20532) 7 лет назад
по духу отличаем

сатана иногда принимает образ ангела света но дух он свой изменить не сможет никогда .
Максимум Гуру (3699) 7 лет назад
по глазам. В них написано. внутри
dr6ok Просветленный (21988) 7 лет назад
Очень трудно, надо сперва знать что такое добро, потом что такое зло, а это мало кто знает и надо еще степень осознанности поступков человеком увидеть смочь. Может он вообще не понимает че делает
Вит@лий Гуру (2765) 7 лет назад
по мимическим морщинам в уголках глаз - значит человек много смеется, весел, добр
глаза у доброго светятся (от счастья)
форме губ - уголки рта у добродушного человека подняты вверх ( у обозленного и недовольно жизнью - вниз)
по словам, какие человек чаще употребляет, мыслям, которые выражает
по тому, как он способен делиться с ближним ( это ключевой момент, например, проходя мимо нуждающегося, поможет ли)
ну это все весьма условно. нет абсолютно злых людей, как нет и абсолютно добрых. в каждом человеке эти качества представлены, просто один накокопил пока больше позитивных качеств и всё.
к тому же увидеть добро в другом человеке способен только тот человек, кто сам искушен в добре и знает все проявления добра. так сказать рыбак рыбака видит издалека.