Фотоны двигаются в пустоте не учитывая атомы?

111000mail @mail Знаток (310), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
(если не учитывать атомы)
Голосование за лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) 7 лет назад
Чтобы понять, каким образом взаимодействуют частицы электромагнитного поля, его нужно визуализировать и подвергнуть нашему вниманию. Где мы можем увидеть электромагнитное поле? Есть масса способов. Самый простой способ это налить магнитную жидкость на магнит, вокруг которого магнитное поле. Затем нужно надеть на магнит катушку с током, вокруг которой и образуется наше электромагнитное поле. Магнитная жидкость позволяет УВИДЕТЬ частицы электромагнитного поля, которым присвоено название - эфироны. Все эти вихри электромагнитного поля просто "узелки", они все сплетены между собой в единую систему кое и называется электромагнитное поле. Они ведут себя как волны настоящего моря.. только вихревого. На фотографии показана геометрия их движения и вращения, они движутся всегда в строгом порядке, синхронно повторяя изменения параметров окружающей среды, параметров частоты, тока и напряжения.

А так как фотоны это и есть электромагнитное поле солнечной системы, то изучая вихревую структуру эфиронов мы будем изучать структуру фотонов.

Иными словами атомы это просто места узелки на этой вихревой решетке
Источник: phoba.forum2x2.ru/t17-topic
Corruptibilis CaroМыслитель (8787) 7 лет назад
Десна доброе утро =)
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) Привет
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 7 лет назад
Частиц электромагнитного поля как частиц НЕ существует, электромагнитное поле не способно взаимодействовать само с собой (это ещё Аристотель знал))), в твоей тарелке взаимодействую частицы-железяки, делающие твою жидкость магнитной, и потому твои структуры - артефакт, а ты - придурок.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) Во первых структуры не мои. Во вторых во времена Аристотеля таких понятий вообще не существовало. В третьих не нужно рекламировать свою отсталость в научно технических вопросах. На фотографии визуализация вихревой структуры электромагнитного поля вокруг провода под напряжением.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 7 лет назад
как это не учитывая???? Ещё как учитывая - атомы состоят из ЗАРЯЖЕННЫХ частиц, а заряд, по смыслу, вероятность взаимодействия с фотоном....

Если конкретно - есть целых две возможности, которые порождают ТРИ:
фотон может поглотиться атомом и исчезнуть, может ПЕРЕИЗЛУЧИТСЯ точно таким же или другим, и может РАССЕЯТЬСЯ, потеряв яасть энергии и став другим
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 7 лет назад
Не так.
То что вы называете "поглотиться", "переизлучиться" или "рассеяться" - это просто изменение структуры одного и того же - структуры магнитного поля земли.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) Мнение ТУПОГО ПРИДУРКА НЕ ИНТЕРЕСНО НИКОМУ. Пшёл вон в свои соты.
Евгений ПерцевУченик (155) 7 лет назад
Или мне кажется, или фотоны нейтрально заряжены, поэтому взаемодействие с заряженными частицами мало вероятно
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) Заряды как раз и взаимодействуют с фотонами и ТОЛЬКО с фотонами. А между собой - ПОСРЕДСТВОМ фотонов. Собственно заряд - это по смыслу как раз и есть вероятность взаимодействия с фотоном.
Лена Головач Мудрец (17237) 7 лет назад
Еще как учитывают. Именно потому в среде скорость света отличается от скорости света в вакууме... уходит время на переизлучение.
Maria ØØØ Гуру (3718) 7 лет назад
А Вы можете пройти через дверь, если она закрыта? Не думаю, ее нужно открыть. Так и фотон не может пройти через атом, он должен "открыть дверь", чтобы пройти, то есть поглотиться, а затем излучиться этим атомом.
111000mail @mailЗнаток (310) 7 лет назад
Очень красивое объяснение относительно поглощения )
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) ))
Александр Белявский Мастер (1259) 7 лет назад
Учитывая. Например, фотонам, испытывающим множество столкновений на пути от солнечного ядра, излучающего энергию, может потребоваться около миллиона лет, чтобы достичь поверхности Солнца. Однако, двигаясь в открытом космосе, такие же фотоны долетают до Земли всего за 8,3 минуты. Величина, характеризующая уменьшение скорости света, называется показателем преломления вещества. А через кирпичную стену фотон вовсе не пройдет.)))
vydrin@mail.ruМастер (1333) 7 лет назад
позволю себе сделать пару-тройку критических замечаний:
1. "преломления вещества" - это что-то новенькое, вообще-то под преломлением понимают изменение направления светового потока на границе разных сред, а вовсе не "уменьшение скорости света",
2. кроме того фотон по определению обладает скоростью света и никакой другой скорости иметь не может, т. к. иначе это будет уже не свет,
3. ну и наконец "множество столкновений на пути от солнечного ядра" не имеет пока никаких доказательств, никто не может достоверно сказать чо там испытывают фотоны что бы достичь поверхности солнца, есть теория что там действует мощнейшая гравитация и электромагнетизьм, а фотоны по определению на это дело реагируют, возможно оно их закручивает и они не могут вырваться по радиальной траектории, поэтому и мотаются
vydrin@mail.ruМастер (1333) 7 лет назад
тыщи лет по закрученным орбитам в поисках выхода...)))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) 7 лет назад
Учитывая.
111000mail @mailЗнаток (310) 7 лет назад
А если взглянуть в дополнение к вопросу?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) А в дополнении нет ничего такого, чего не было в вопросе :-)
ЛабеаН Просветленный (49342) 7 лет назад
Фотоны и атомы в Российской пустоте движутся только по утвержденной программе партии единая Россия, и Владимира Владимировича Путина.
Борис-животноеПросветленный (29580) 7 лет назад
Веруешь в Путина Единого?!.
ЛабеаН Просветленный (49342) Верую в фотоны
Борис-животное Просветленный (29580) 7 лет назад
Учитывая.. в очень малой степени. Все частицы во Вселенной действуют друг на друга
Даже самые равноудаленные..
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
их среда звук
111000mail @mailЗнаток (310) 7 лет назад
звук - среда атомов
vydrin@mail.ru Мастер (1333) я щас усцусь над вами ))), звук -вообще не среда...)))
ЖакФреско Мастер (2498) 7 лет назад
Сейчас мутное представление одни теории то волна то частица то эффект наблюдателя )) то переходит то не переходит то приобретает заряд то отдает чего заряд как это выгл хз Но одно я знаю точно если денег нет заплатить за партию электронов то ваша лампочка не будет излучать свет тобишь фотоны !
Владимир ЗамятинОракул (65120) 7 лет назад
И почем нынче электроны китайского производства?
vydrin@mail.ru Мастер (1333) а причем тут китайское производство? он ведь говорит про "партию электронов", а не источников фотонов, а электроны как раз не китайские, они наши местные
Стив Хаммер Просветленный (44646) 7 лет назад
фотоны могут двигаться и в воздухе и в воде, где не только атомы, но и молекулы есть!
максим алмазовПросветленный (29389) 7 лет назад
между молекулами и атомами..
vydrin@mail.ru Мастер (1333) 7 лет назад
а в пустоте разве есть атомы? в пустоте ведь нет ничего, так что и учитывать там нечего, лети и не парься, проблема только в том, что пустота не безгранична, рано или поздно, но вдруг откуда ни возьмись возникает некое препятствие и пустота исчезает, но фотоны не дураки, они учитывают все, они даже двигаются не совсем прямолинейно, а волнообразно, видимо волнуются как бы на что не напороться, слышали что-нибудь о дифракции? так фотоны пытаются обогнуть толпы ушлепков-атомов скопившихся на пути, не каждый так сможет, а фотоны могут, и не верьте тем кто говорит, что будто скорость фотонов в веществе меньше чем в пустоте, вот например стекло - очень твердое и очень плотное вещество, прям как металл, но фотоны в нем не застревают почему-то, пролетают не тормозя, как в пустоте, и совсем другой пример - минеральная вата (как стекловата), не особо плотное и ваще не твердое вещество, но фотоны в ей запутываются и уже не могут выйти наружу, а может просто им там хорошо, тепло и уютненько, может они там нашли свое щасьте и им уже нафик никуда лететь не охота, кто знает кто знает, вот такие они загадочные эти фотоны ...)))
Александр Сафронов Мыслитель (8531) 7 лет назад
У кого ума нет поступают в пед, у кого совести в мед, у кого ни того ни другого в культпросвет. Кто товарищ не из тех - поступает на ФИЗТЕХ. Там тебе в курсе "Квантовая механика" все расскажут про фотоны, электроны, кванты и пр.
федор зубастик Ученик (93) 7 лет назад
фотоны-частицы света которые переносят электромагнитное излучение и не имеют массы покоя, как же они двигаются в космосе тогда?
Евгений Перцев Ученик (155) 7 лет назад
Но фотоны учитывают материю, так как они отбиваются. Результатом этому является тень.
. . Мудрец (10078) 7 лет назад
Всё движется: и атомы, и молекулы, и фотоны, и планеты, и звёзды.
111000mail @mailЗнаток (310) 7 лет назад
Это все в пустоте движется?
. . Мудрец (10078) если не будет пустоты, то все частицы будут плотно прижаты друг другу и двигаться не смогут