Химия, решите пожалуйста

???????°?? ???????????????? Ученик (125), закрыт 7 лет назад
Прошу помощи, хотелось бы объяснений от знающих людей.
Лучший ответ
Котенька... Высший разум (603702) 7 лет назад
1) K=0,1*0,1\0,1=0,1 моль\л
2) [PCl5]=0,1+0,1=0,2 моль\л
3) Прямой в 2 раза, обратной в 4 раза.
4) С поглощением.
5) Гомогенная
6) Для обратной.
7) Будут равны.
Остальные ответы
VT TT Ученик (105) 7 лет назад
1) не знаю что такое .
2) в одном литре в моменте есть 0,1 моль PCl3 и 0.1Cl2. Из них можно получить только 0,1моль PCl5. Т. о. 0,1 из продуктов и 0,1 из реагентов. Ответ 0,2 моль/литр
3)все три соединения газ. значит прямая реакция - приводит к увеличению давления - Cl2 и PCl3 тоже газы - их становится больше => растет давление. По принципу Ле Шателье равновесие сместится в сторону обратной реакции. Про скорость хз (из общих соображений) прямая реакция - скорость в 2 раза упадет, обратная в 2 раза вырастет.
4)тот же лешателье - мы нагреваем равновесие вправо. Значит реакция эндотермична - прямая реакция поглощает тепло.
5)все в газовой фазе - гомогенная
6-7 - хз

привет)
???????°?? ????????????????Ученик (125) 7 лет назад
привет
Котенька... Высший разум (603702) В мобильной версии почту открой.
Дивергент Высший разум (1644111) 7 лет назад
Написали тебе чушь. Хочешь верное решение? Сумма указана ниже:
???????°?? ????????????????Ученик (125) 7 лет назад
сук ( го за 100р
Дивергент Высший разум (1644111) Деточка, извини, твои вопросы, конечно, элементарные, но я просто меньше не беру)) Заратустра не позволяет)) Так что даже если ты шесть ТЫСЯЧ рублей предложишь, пойдешь лесом)) Удачи!
djan Гуру (2750) 7 лет назад
рV = nRT (6.8)

Перенесем объем в правую сторону

р = RT, т. е. р = CRT (6.9)

Подставим уравнение (6.9) в (6.7), для каждого реагента и упростим