Как можно укоротить пластиковую трубу 100мм от унитаза. Далеко выходит из стены. А уже короб обложен плиткой.

Антон Шевелёв Профи (599), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Что понадобиться? Фитинг или не будет герметично?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744290) 7 лет назад
Если уж очень сильно портит дизайн уборной, на Ваш взгляд, так можно и "замаскировать" чем-нибудь более приличным на вид....
***
Но вообще, есть такое пособие «Пластиковая канализация. Основные правила монтажа.»
Остальные ответы
Игорь Искусственный Интеллект (104013) 7 лет назад
отпилить наверное))))
Антон ШевелёвПрофи (599) 7 лет назад
А грамотно, чтобы потом не воняло?)
Игорь Искусственный Интеллект (104013) а потом пробку вставь и всё)))))
рамзэс халлиф Гуру (3702) 7 лет назад
Отпилить ножевкой по металлу, потом загерметизировать силиконом.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 7 лет назад
обреж по размеру и поставь ремонтную муфту
ЛИВСИ Просветленный (31395) 7 лет назад
отпилить и муфту поставить, тоже нашёл проблему.
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26853) 7 лет назад
Просто автор явно тролль. Не будет мужик таким вопросом задаваться, тем более в ОТВЕТАХ, то же мне нашел кладезь истины
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) Встречал таких чайников, берущихся за работу что тебе и не снилось))
Александр Трофимов Высший разум (4681074) 7 лет назад
для этого понадобиться грамотный сантехник с некривыми руками.
материал какой нужен по его указаниям купите.
ВСЁ! Проблема решена!
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26853) 7 лет назад
Лучший СОВЕТ-ОТВЕТ!
Александр Трофимов Высший разум (4681074) а то! если сам этим ни разу не занимался - всё одно к сантехнику придётся идти.... ага... после того как соседей зальёшь! а переделывать - всегда дороже и труднее (про ремонт соседям вааще молчу!)
Скарификатор Оракул (63990) 7 лет назад
Да никак, отверстие под 100 наверняка облицовывалось вплотную к трубе, даже если отрезать её вровень с стеной муфту вы не вставите .
Просто вставить гофру в трубу без раструба ненадёжно и чревато протечками .
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 7 лет назад
Стена -согласен. он пишет КОРОБ, в принципе можно одну, две плитки снять
Скарификатор Оракул (63990) Пишет уже обложен плиткой .)
Соловей Оракул (71106) 7 лет назад
Как-то вы, совсем по нашенскому ведёте ремонт... сначала дорогу, а потом канализацию по ней, да?
Стив Хаммер Просветленный (44649) 7 лет назад
два варианта или отпилить ножовкой по металлу, либо болгаркой!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 7 лет назад
Отпилить ножовкой и загерметезировать герметиком!
Петр Севастопольский Просветленный (47897) 7 лет назад
только если унитаз отодвинуть дальше от стены
Моше Бельферман Знаток (333) 7 лет назад
Лучше всего: унитаз переместить на кухню.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296911) 7 лет назад
Для получения точно ответа достаточно лишь одной фотографии...
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 7 лет назад
ЛО однозначно)))
high-profile Мудрец (16623) 7 лет назад
Отпиливаете трубу ножовкой, тросиком или болгаркой. Почти полностью срезаете ножом ребра манжеты, садитесь на унитаз.
Фарида Кучерявенко Мастер (2047) 7 лет назад
Соорудить инструмент с нагреваемой проволокой и ею аккуратно отрезать пластиковую трубу. Папочка мой что-то подобное делал.... помню, там присутствовал реостат для регулировки подаваемого напряжения.