Есть ли курвиметр в Photoshop?

Денис Мельников Ученик (102), закрыт 7 лет назад
Есть шейп нарисованный с помощью pen tool, нужно измерить его расстояние в миллиметрах, возможно ли это?
Лучший ответ
-Freeman- Оракул (71241) 7 лет назад
Это вам к векторным редакторам...
Фотошоп все же растровый редактор...

Я к примеру, в Corel DRAW длину кривой меряю плагином PlotCalc
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284771) 7 лет назад
Нет в Фотошопе такого инструмента, это же не чертежная программа. В нем сами "шейпы" - всего лишь вспомогательные средства, да и "миллиметры" весьма условны.
Павел Шевцов Оракул (56646) 7 лет назад
А по русски спросить вы можете?
BoryaginМудрец (12946) 7 лет назад
спрашивает как замерить длину кривой в фотошопе
Павел Шевцов Оракул (56646) А вон оно что. Пусть даёт фото я ему замеряю. В фотошопе длину можно расчитат от и до так же точно как и по фото
Boryagin Мудрец (12946) 7 лет назад
курвиметра в фотошопе нет, но замерить длину можно.

подгоните масштаб экрана так, чтоб единицы измерения на экране совпадали с натуральными единицами измерения. приложите нитку (или леску) к вашей кривой на экране, сделайте отметку начала и конца участка, а затем замерьте длину отмеченного участка на нитки линейкой...

для уменьшения погрешности можно увеличь масштаб экрана в два или три раза.

(на безрыбье и рак рыба)
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122971) 7 лет назад
Голь на выдумки хитра! ) Только Русские могут в фотошопе сымитировать курвиметр!))
За отсутствием автокада - и ниточка сгодится!)
НоТАКОЕ изначально должно делаться в векторе...
рАССКАЗЫВАЛА ЗНАКОМАЯ ЖЕНЫ - хирург с 25летним стажем:
Отдыхала в Италии. Сидела с мужем в уличной кафэшке. За соседним столиком девахе поплохело.
Что-то съела аллергенное. Анафилактический шок на походе. Нужен адреналин, а у девахи ни в сумочке, ни по карманам нет.. Наша хватает со стола вилку, и с размаха втыкает в зад пострадавшей. Адреналин!!! Деваха оживает. Тут подъезжает скорая. Укладывая в машину деваху интересуются раной в заднице. Следуют объяснения.
Реакция итальянского врача - Русские ВАРВАРЫ! )) Это-ж в каком состоянии у них медицина?!!!
Но похвалил - по сути жизнь спасла. Скорая могла и не успеть