Подскажите в чем причина. Поставил на ноутбук Lenovo G550 Windows 8.1 и начала быстро разряжатся батарея .

Rezonar Профи (548), на голосовании 7 лет назад
даже 2х часов не выдерживает. На ХР все нормально держит от 3х до 4х часов.
Голосование за лучший ответ
Артемов Виталий Мыслитель (5573) 7 лет назад
настрой режим питания ноута своего и будет счастье
RezonarПрофи (548) 7 лет назад
Настраивал - не помогает!
Артемов Виталий Мыслитель (5573) жрать ресурс могут и процессы) regedit набери в пуске и посмотри что у тебя жрет дополнительно питание
Bonehead Оракул (51343) 7 лет назад
"Проблема с драйверами - причина быстрой разрядки батареи ноутбука.
Возможно, виноваты во всем драйвера, которые отвечают за правильную работу аккумуляторной батареи. Переустановка драйвера может решить эту проблему. Возможно, операционная система из-за частых неправильных выключений компьютера дала сбой, и теперь аккумулятор работает не так как надо. Для устранения этой ситуации скачайте с сайта производителя ноутбука (именно с сайта производителя, иначе есть риск скачать и установить вирусы) утилиту для правильной работы батареи ноутбука. Она позволит автоматически переключаться на экономный режим при работе с батареи."
Anton Просветленный (34071) 7 лет назад
Мне кажется проблема именно в неправильно установленном или устаревшем видеодрайвере, видеокарта работает неправильно а экран быстро расходует заряд батареи попробуйте скачать и переустановить nvidia
У леново есть своя утилита для выбора режима питания и экономии батареи вот она http://support.lenovo.com/ru/ru/downloads/ds030850