Хна для окраски волос.

Бусинка Профи (580), закрыт 7 лет назад
Решила покрасить волосы. Краской побоялась. Посоветовали Хну.
Кто пользуется хной, хотелось бы узнать отзывы. У меня русые волосы, сколько по времени держать Хну?
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
НАТАЛИ ФОКС Искусственный Интеллект (206501) 7 лет назад
Сколько времени ее держать зависит от желаемого результата. Если часто ей пользоваться, а можно хоть каждый день, то волосы становятся здоровыми, блестящими, растут быстрее и если выпадали - то перестают. Я красила долго, и хной и басмой, очень хорошая природная краска не портящая волосы. Да, если хочешь ярко рыжий, то с первого раза может не получится. И главное - не промывать волосы ничем после краски. Только водой. Мыть шампунем можно только через 3 дня. Все эти 3 дня краска все еще красит волосы.
Остальные ответы
Kseniya Просветленный (37545) 7 лет назад
Ой беда... красить волосы в домашних условиях, да еще в первый раз, да еще хной...
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 7 лет назад
Час достаточно.
БусинкаПрофи (580) 7 лет назад
Сильно рыжий получится?
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) Я не знаю исходное состояние ваших волос и конечную цель окрашивания. Если волосы до этого ни разу не красили может получиться только приятный золотистый цвет, а может и пожарный кран. Если надо потемнее можно добавить басму. Примерно одна восьмая к хне даст приятный каштановый оттенок. Чем больше басмы, тем темнее вплоть до черного. Я крашу полтора раза в месяц, результат зависит от природы, от погоды, от внутреннего состояния, от воды, и от много чего, поскольку цвет всегда разный. Это примерно как работа с тестом - всегда все по другому. Но красиво:)
Мила Оракул (57786) 7 лет назад
1. Должна быть инструкция. Если ее нет, то я бы не покупала такую хну.
2. А Вы знаете, что после окрашивания хной, совершенно невозможно будет применить краситель, пока волос не отрастет? Ну, а если Вы захотите покраситься на хну - по возможен непредсказуемый вариант: от зеленого до фиолетового?
3. Проконсультируйтесь не здесь!!! А в салонах красоты. Не устраивайте эксперименты над собой.
Источник: мнение имиджмейкера
Фото-Леди Оракул (54137) 7 лет назад
Чтобы добиться желаемого цвета, нужно играть еще и с басмой. Но для этого нужен опыт. На темных волосах хна дает красивый рубиновый оттенок, для волос она полезна и не разрушает, как химия. Помогает оттенить первую седину. Но на русые волосы... Попробуйте покрасить одну прядь. Это будет ваш цвет, тогда и решите. Инструкция- сделать кашицу и нанести ненадолго, или подольше :)