Почему мигает значок аккумулятора?

Машина приора, аккумулятор менялся недавно. Мигает значок аккумулятора и только в сырую погоду, в чём может быть дело?)

Сигнальная лампа со значком аккумулятора указывает на то что проподает возбуждение якоря. Проще говоря показывает что генератор не работает и вы едите на аккумуляторе. Неисправность аккумулятора она показать не может. Вам необходимо замерить напряжение на клеммах АКБ при заведенном двигателе, оно должно быть примерно 13.9-14.3 вольт. Прозвоните провод от генератора до аварийной лампы, проверьте генератор. Проверьте ремень на генераторе возможно он слабо натянут и в дождь когда попадает вода на шкив генератора он скользит, при этом будет слышно как вижжит ремень.

Возможно ремень плохо натянут, намокает и проскальзывает

к выше сказанному щётки изношены

или контакт херовый