Подскажите название эффекта для обработки фото (внутри).

... Мастер (1666), закрыт 7 лет назад
Как называется эффект или это целая куча эффектов, чтобы получилось такое "пластиковое" лицо?
Если знаете видео на ютюбе с инструкцией, как делать подобные арты, будьте так добры, поделитесь))
Лучший ответ
Dk Искусственный Интеллект (106412) 7 лет назад
самое простое

скопировать
размытие
маска
по маске пройти кистью 30% по коже лица в нужных местах.
Остальные ответы
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) 7 лет назад
Простейший вариант - плагин для Фотошопа PORTRAITURE
http://adobephotoshoprus.ru/plagin-portraiture/
...Мастер (1666) 7 лет назад
Я так понимаю, плагин платный? А еще способы, которые не простейшие есть? И спасибо за ответ!
♢_♢ Просветленный (36766) 7 лет назад
Это не эффект, это использование различных инструментов или плагинов (не самая хорошая из возможных обработок, но кому как нравится) ищите уроки по ретуши.
...Мастер (1666) 7 лет назад
Ретуш создает такое ощущение, что картинка - нечто среднее между мультиком (или куклой) и нормальным фото? Я имею в виду не только кожу, но и глаза какие-то не натуральные. Благодарю за ответ!
♢_♢ Просветленный (36766) всё зависит от того, как будете применять инструменты, потеряете фактуру кожи или нет - ваше решение, обычно стараются не допускать такого "заблюривания" кожи, но если нужно - кто мешает?
...Мастер (1666) 7 лет назад
Ретушь*
Паша Просветленный (32503) 7 лет назад
Кто пользуется плагами, тот отстойный ретушер