ищу отзывы о готой побелке для деревьев

baphi Профи (502), закрыт 7 лет назад
Кто-нибудь пользовался готовой побелкой "Садовник"?быстро смывается или нет?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (477436) 7 лет назад
КАждый год такой белю в конце октября Хватает до марта когда она собственно и нужнаИзвесть или меловая смываются первым же дождем
baphiПрофи (502) 7 лет назад
Белите ИМЕННО ТАКОЙ?
добавляете что-нибудь?
сколько слоев?
ОльгаИскусственный Интеллект (477436) 7 лет назад
НЕт ТОже в ведерке но называется краска для деревьев Именно такая ни разу не попадалась
Остальные ответы
Tane4ka Искусственный Интеллект (177855) 7 лет назад
Всё время использую готовую. Такую же или ей подобные. Белю в ноябре или в конце октября, как листья опадут. Год прошел, а побелка еще во многих местах осталась.
Анатолий Яковлев Оракул (98015) 7 лет назад
Не белю и не вижу в этом никакого смысла. Если только для красоты.
Ирина ШабалинаИскусственный Интеллект (124717) 7 лет назад
а на юге и не нужно, там снега нет, а у нас весной как таять начинает, то корочка ледяная поверх снега образуется и усиливает отражение солнца, и сильные ожоги на коре образуются, а побелка защищает от этого
Анатолий Яковлев Оракул (98015) Я в феврале начинаю всё бордосской обрабатывать и деревья стоят нарядные. А снег у нас бывает и мороз. Прошлой зимой один раз было -13, второй раз -11 и снег дважды по пять дней лежал, правда слегка припорошил. Но эта зима бала тёплой.
РАЙЯ Оракул (66506) 7 лет назад
Белю такой побелкой. Весеннее солнце опасное для деревьев, считаю, что она помогает от морозобоин тоже.
baphiПрофи (502) 7 лет назад
Именно ТАКОЙ побелкой белите?
смывается быстро?
Сколько слоев?
РАЙЯ Оракул (66506) Не разбавляю, она густоватая. в один слой. Конечно, после дождей она блёкнет, но нынче буду белить поздно, перед заморозками, уж очень дождливо. Прошлогоднего запаса, надеюсь, хватит.
Андрей Варюхин Оракул (56881) 7 лет назад
по осени известь + глина (50/50) крепче и надежней нет побелки
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147584) 7 лет назад
Нормальная побелка. Но при использовании в неё нужно добавить клей ПВА или водоэмульсионной краски. Тогда продержится до мая месяца. Побелку можно приготовить и самому на основе простого мела, клея ПВА.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186913) 7 лет назад
Можно взять мел, клей ПВА и добавить купороса против болезней.
В известь купорос добавлять нельзя, известка сразу схватываеся
Рыбка ЗолотаЯ Мыслитель (6538) 7 лет назад
Если есть фиксирующий состав. То продержится.