Каршеринг: Anytime, Youdrive, Делимобиль: отзывы и мнения

Семён Иранцев Ученик (151), на голосовании 6 лет назад
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, что за сервис такой каршеринг? Уже и реклама в метро висит, и в соцсетях куча фоток, и даже их адепты по улицам гуляют. Понял, что это сервис краткосрочной аренды, но вот в чем прикол и чем он лучше того же такси так и понял. И еще вопрос нашел в Москве только три сервиса Anytime, Youdrive, Делимобиль. Отзывы о этом новом для России сервисе разные, в том числе и про данные компании пишут всяко разное. Так что тогда за рыба такая этот каршеринг?
Голосование за лучший ответ
Мадлена Дедерёва Ученик (193) 7 лет назад
Ну, правильно вы все написали – это сервис краткосрочной аренды автомобиля, берешь и едешь куда хочешь, по мне так это очень удобно!
Лампадник Злато Ученик (172) 7 лет назад
Я пару раз пользовался каршерингом от Делимобиля, очень удобно. У данного сервиса больше всего автомобилей в Москве, практически на каждом углу, хотя и этого тоже хватает. Так что удачи и расширения автопарка, а то щас все просекут че да как и вообще машин днем с огнем не сыщешь, хотя уже иногда тоже такое бывает
Lavr Baychurin Профи (630) 7 лет назад
Ну, у меня мнение не однозначное, потому что как по мне просто по городу передвигаться лучше на метро, так как встанешь ты в наши любимые московские пробки, а счетчик то тикает, так без штанов то и останешься! А вот поехать в ту же Мегу или Икею или в аэропорт, так это вообще шик!! Это просто находка!
Mashutka Знаток (423) 7 лет назад
Да, для поездки в аэропорт данная услуга просто огонь! Раньше ты едешь либо на своей машине и оставляешь ее там на стоянке и выкатываешь по прилету кругленькую сумму, либо едешь на аэроэкспрессе, а это еще нужно доехать до вокзала + стоимость аэроэкспресса, а если ты с чемоданом или не один летишь, так это вообще обдираловка, либо такси в аэропорт ну, про это даже говорить нечего все и сами все знают. Короче говоря а так за 500 – 600 руб. можно доехать до аэропорта, мне кажется тут дальше и продолжать не надо
Михаил Белотелов Знаток (470) 7 лет назад
Ни похвалить, ни покритиковать каршеринг не могу, так как лично не пользовался, но идея хорошая
Влад2х Профи (720) 7 лет назад
Я вот че то не пойму, а что нельзя было русским словом назвать, а то каршеринг – че это, ни один нормальным человек с ходу не вкурит
Павел Архиреев Знаток (492) 7 лет назад
Каршеринг (англ. carsharing) — вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой, обычно используемый для коротких внутригородских поездок. Каршеринг предполагает возможность вернуть автомобиль в любом из пунктов обслуживания. При наличии достаточного количества автоматизированных пунктов аренды в городе, каршеринг предоставляет свободу выбора между общественным транспортом или автомобилем в каждом конкретном случае, и позволяет избежать издержек владения транспортным средством в личной собственности.

По словам некоторых экспертов, жители мегаполисов все меньше испытывают потребность в собственном автомобиле с ростом популярности системы каршеринга, а также других видов аренды транспортных средств.
Oksana Velikgolovaa Ученик (207) 7 лет назад
Каршеринг - краткосрочная аренда автомобиля с поминутной тарификацией. Выходит дешевле, чем такси. Машины каршеринга припаркованы по всему городу. Бронирование, начала аренды и окончание аренды происходит через мобильное приложения.

В Москве сейчас существует 4 сервиса каршеринга - Делимобиль, AnyTime, YouDrive, Car5. Суммарно - более 350 машин. Все машины можно посмотреть на этой карте www.fleetmap.ru
Екатерина Верховская Ученик (181) 7 лет назад
Дорогу прогрессу!!! Даешь каршеринг в каждый город нашей необъятной Родины!!
Budimir Antifev Ученик (212) 7 лет назад
Я вообще узнал про каршеринг только когда появился Делимобиль, до этого вообще ничего слышно не было и видно тоже. Да и сейчас кроме машин делимобиля других ни разу и не видел
Дмитрий Знаток (260) 7 лет назад
Ходите пешком, господа, это и полезно и явно в Москве это быстрее!!
Silvestr Visokoostrovskiy Ученик (158) 7 лет назад
По мне так общественный транспорт в Москве вполне сносный, ходит регулярно, хочешь метро, хожешь наземный, причем и цена и качество на уровне, так зачем тогда заморачиваться
Татар Тартар Знаток (259) 7 лет назад
Аааааа, люди!!! Ну, не интересно и не нужно вам, так не надо навязывать свое мнение, челоек спрашивает что это такое и как этим пользоваться а вы тут воды налили. Короче говоря за все сервисы не скажу, но общий принип такой – есть приложение, смотришь там, где ближайшее к тебе авто стоит, дальше все просто, берешь его и едешь туда, куда тебе нужно, там оставляешь машину и со спокойной душой идешь по своим делам. При этом за бензин ты не платишь, деньги списываются с карты, короче 21 век, друзья! Добро пожаловать в новый мир!
Ostromir Aleev Знаток (255) 7 лет назад
Вот ведь москали зажрались, на общественном транспорте я ездить со всяким быдлом не хочу, возьму себе общественный автомобиль, но ехать я буду там один… Это так, мысли вслух
Anatoliy Kabitskiy Ученик (198) 7 лет назад
Вы никогда не думали о том, чтобы купить автомобиль совместно с другом (друзьями) ? Социологические исследования показывают, что такие мысли часто посещают молодых людей, у которых пока еще недостаточно денег для покупки индивидуального автомобиля, и которые не хотят или не могут взять кредит для этих целей. К сожалению, многие случаи коллективной покупки машины «вскладчину» заканчиваются конфликтами, поскольку владение автомобилем предусматривает постоянное решение множества вопросов – парковка, страховка, техническое обслуживание, ремонт и т. д. Кроме того, вероятность того, что автомобиль может одновременно понадобиться нескольким владельцам слишком высока. В результате, кто-нибудь из совладельцев неизбежно тратит больше денег, времени, или не может получить автомобиль тогда, когда он нужен.. .

Выход был найден в Швейцарии еще в далеком 1948 году. Для членов одного жилищного кооператива в Цюрихе было закуплено несколько автомобилей, которыми они могли пользоваться «по требованию» и с почасовой оплатой. Собственно, выход в данном случае – это «третья сторона» - управляющая компания, которая берет на себя все хлопоты и затраты, связанные с покупкой и владением автомобилем, а также ведет учет использования автомобилей и взымает оплату за такое использование.

Клиенты (пользователи) не вкладывают деньги в покупку машины и находятся в равных условиях, ибо платят только за то время, которое они реально пользовались автомобилем. При этом, круг пользователей ограничен и неразрывно связан с количеством доступных автомобилей, что обеспечивает реальную доступность машины тогда, когда она нужна для каждого члена сообщества. Именно такая модель совместного использования автомобиля получила название Carsharing. В Англии более распространен термин Car clubs (клубный автомобиль) .

Первые попытки запустить Carsharing в коммерческих масштабах были реализованы в Европе в 70-х годах прошлого века, услуга тогда позиционировалась, как краткосрочная (от 1 часа) аренда автомобилей. Правда, в то время Каршеринг не прижился, потому что не существовало технических возможностей для быстрого оформления, выдачи и отслеживания автомобилей, вследствие чего, для того, чтобы пользоваться автомобилем несколько часов, клиенту нужно было потратить примерно столько-же времени на оформление и внести немалый залог. Да и требования к клиенту были достаточно высоки, что существенно ограничивало целевую аудиторию. К 90-м годам, с развитием высоких технологий, страхового рынка и навигационных систем, ситуация в корне поменялась и Каршеринг начал развиваться огромными темпами. Современные особенности предоставления этой услуги в корне отличают мотивацию людей, использующих Carsharing и даже их целевую аудиторию от классической аренды.

На сегодняшний день, в развитых странах Carsharing уверенно становится реальной альтернативой приобретению автомобиля для миллионов жителей крупных городов, поскольку предоставляет все преимущества собственного автомобиля, но без затрат и ответственности, связанной с владением.
Лариса Деркачова Ученик (201) 7 лет назад
А я сама пользуюсь Делимобилем, очень удобно до работы доехать и обратно или в пятницу до клуба:)
Prov. Zaplatkin Ученик (126) 7 лет назад
Я только 2 дня назад подписал договор с Делимобилем) Опробую в выходные, говорят крутая тема!)
cerf ffff Ученик (131) 7 лет назад
Тех обслуживание по сайту evakuatorvnoginske.ru
Руслан Алексеевич Ученик (239) 6 лет назад
Ситуация следующая - есть компания Дели Мобиль. Ранее в данную компанию не когда не обращался и дел с ней не имел. Но в течении последнего месяца ко мне постоянно звонит робот (раз в 40 минут), и требует чтобы я перезвонил по номеру 8-985-456-70-90. Я перезваниванию, там какая то клуша - "Я нахожусь дома, и не понимаю о чем вы. На текущий момент перестала брать трубку, устала наверное :)... Звонки от робота продолжаются.

6 раз звонил в саму компанию, даже написал им письмо.

Их совершенно не волнует, что они нарушают закон о защите персональных данных.
На шестом звонке в данную организацию мне пояснили, что эту ошибку поправить не могут. Оказывается, что я 3 года назад работал с человеком который у меня находиться в друзьях в социальной сети... И он им должен 2000 рублей!!!

Я объяснил, что с данным человеком просто работал в одной компании, более 2,5 лет не общаемся, я не несу ответственности за его действия, что с их стороны это просто преследование.

С руководством связать не могут, просят писать на общую почту, написал, прошел день ответа нет.

Знайте если Вы вдруг обратитесь в данную организацию Вас и Ваших друзей будет преследовать робот, который названивает даже в выходные.

Это последняя организация куда я обращусь за машиной если потребуеться.
Лера Назипова Знаток (256) 6 лет назад
У нас в семье всего одна машина. Жена замучила меня просьбами: Дай съездить в магазин, дай съездить на рынок, дай туда, дай сюда, выход-прокат через удобное и понятное приложение.