Помогите с историей Казахстана

Homicidal Знаток (367), на голосовании 7 лет назад
1. Докажите, что большие по площади жилища андроновцев свидетельствуют о проживании в них патриархальных семей.
2. Как вы думаете, имелись ли отличия в различии скотоводства и зеледелия в Центральном, Южном, Восточном и Западном Казахстане? Как менялись формы скотоводческого хозяйства?
Дополнен 7 лет назад
*земледелия
Дополнен 7 лет назад
*отличия в развитии
Голосование за лучший ответ
FileX1ND Профи (763) 7 лет назад
1. Большие по площади - больше людей в них проживает. Патриархальные семьи насчитывают множество детей.
2. Я конечно не эксперт по истории Казахстана, но мне кажется в долинах реки Сырдарья скотоводы и земледельцы были, так как там есть какая-никакая плодородная почва. По всему остальному Казахстану большинство территорий - степи и полупустыни.
Но, повторюсь, я не эксперт
Влад Просветленный (21933) 7 лет назад
Конечно различия имелись.
ну я тебе так скажу, в Восточно-КО, Северо-КО и центральной части в основном было земледелие,
а на юге, юговостоке, юго-западе страны (тогда ханства) преобладало кочевое скотоводство т. к. там был присырдарьинский регион, имеются обширные просторы для кочёвки и плюс река Сырдарья, удобно для выпаса скота.