Литература, русский. Составить предложения.

WEBje Ученик (89), закрыт 7 лет назад
напишите пожалуйста: сложноподчинённое, сложносочинённое и бессоюзное предложения из художественной литературы. По одному предложению к каждому виду
Лучший ответ
Helena S-va Просветленный (33066) 7 лет назад
Из литературы:

Когда нужно чёрта, так и ступай к чёрту! Н. Гоголь (сложноподчинённое)

Ни солнца мне не виден свет, ни для корней моих простору нет. И. А. Крылов (сложносочинённое)

Привычка свыше нам дана: замена счастию она. А. Пушкин (бессоюзное)
Остальные ответы
Алексей Воронин Знаток (264) 7 лет назад
Сложносочиненные:
Мальчики танцуют, а девочки поют.
Нам было весело на дискотеке, но уже наступил вечер.
Сложноподчиненные:
Она решила, что я соврал ей.
Миша не пришел в школу, потому что он заболел
Бессоюзные:
Я рисую танки, Коля помогает мне.
Канна Воляева Ученик (127) 7 лет назад
Мороз и солнце день чудесный.
Влад Шитов Ученик (223) 7 лет назад
Ох пипец школота тупая пошла О_о Ладно вы сделать сами всё не в состоянии уже от тупизны и лени, но вопрос то совсем неправильно оформлен. Смотрите как надо писать:

"Здравствуйте, уважаемые! Я тупое ленивое школоло, которая не в состоянии сделать заданное мне задание, и потому мне необходимо чтобы кто-то всё порешал за мою тупую ленивую задницу, ибо мои последние два нейрона в голове более не способны вести мыслительную деятельность.
В благодарность за то, что вы сделаете за меня мою же работу я перечислю вам две тысячи рублей любым удобным для вас способом. Заранее спасибо."

Вот мотай на ус, даун)))) А то копипастишь коряво строку из учебника и ждёшь что кто-то за тебя побежит учится, еблан)))) Уже поди уёбище там себе представило как за тебя домашку другие делают, а ты сидишь и дрочишь?))))))) Поди ещё ждёшь что мы за тебя в тетрадку перепишем твоим почерком, ебанько)

Теперь можешь побомбить в каментах, покукарекать, поругаться, но читать твою хуйню никто не станет, как и делать твою домашку, там что перди в бессильной злобе)

https://i.imgur.com/7TVLyWa.jpg
WEBjeУченик (89) 7 лет назад
Согласен мой сын может и ленивая задница, но я стараюсь помочь ему с домашним заданием ибо лазать в интернете долго и нудно, а вот твою картинку я оценила. Увы, но я не малолетка. (1979 год рождения)
WEBje Ученик (89) Согласна*
WEBjeУченик (89) 7 лет назад
А ещё я посмотрела твою историю вопросов и думаю, что ты то ещё хуже)
Евгения Самсонова Знаток (312) 7 лет назад
сложносочененое
светит солнце, и идет дождь
- Профи (515) 7 лет назад
1. Я знал, сколько мужества проявила эта женщина в минуту опасности. 2. Никто не догадался, куда ушли ребята. 3. В небольшой комнате, куда я вошел, было темно. 4. Мне казалось, что небо стало темнеть. 5. Я знаю, что сказать. 6. Витя - человек, который не подведет. 7. Чем лгать, лучше скажи правду. 8. Ты знаешь, чем заплатить долг.
Доктор Шанс Гуру (3838) 7 лет назад
Сложноподчинённо-я @бу и плачу от того, как препарируют ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ. А ведь ОН возник задолго до учителей-задротов. А быть может соловей знает, что такое ре минор или чупакабра з сэла окончившая пед разговаривает грамотнее первоклассника из интеллигентной семьи?
с с Ученик (114) 7 лет назад
Сложносочиненные:
Мальчики танцуют, а девочки поют.
Нам было весело на дискотеке, но уже наступил вечер.
Сложноподчиненные:
Она решила, что я соврал ей.
Миша не пришел в школу, потому что он заболел
Бессоюзные:
Я рисую танки, Коля помогает мне.
Данил Пальшин Знаток (295) 7 лет назад
Незнай даже что и предложить