228.1 часть 5 Вернули кассационную жалобу без рассмотрения

Натка Натка Ученик (125), закрыт 7 лет назад
Суд первой инстанции признал виновным в покушении на сбыт наркотиков, при этом вменено несколько эпизодов, которые квалифицированы как единое продолжаемое преступление. И назначено наказание без реального срока. Но позже была аппеляция и всвязи с совершением НЕСКОЛЬКИХ тяжких преступлений (которые в первом суде квалифицированы как одно) условно отменили .Вернули кассационную жалобу, где указывалось на незаконность квалификации как НЕСКОЛЬКО преступлений. Как теперь в Верховном суде доказать, что *НЕСКОЛЬКО* это определение апеляции незаконно?
Лучший ответ
目的是什么利益? Оракул (58122) 7 лет назад
что за бред?

228прим1 ч5 разбег от 15 до 20 лет со штрафом или пожизненное

не важно сколько преступлений одно или несколько

228прим1 ч5 -по ней признан виновным. по смыслу закона условное дают за преступления, санкция за которые не превышает 10 лет.

как дали условное- видимо не с проста.

"Вернули кассационную жалобу, где указывалось на незаконность квалификации как НЕСКОЛЬКО преступлений. " естественно.

потому, что в апеляшке приговор изменен не по этим обстоятельствам.
Натка НаткаУченик (125) 7 лет назад
Не бред, а досудебка и особый порядок и куча смягчающих . Условно может применяться к срокам до 8лет, не более.
目的是什么利益? Оракул (58122) да спутал. особый порядок до 10,о а условное до 8и. НО вы тоже путаете назначенное судом наказание и санкцию статьи. досудебка, куча смягчающих, незаконченное преступление (покушение) - лишь смягчают наказание (не дадут штраф, назначат ниже низшего предела) санкция от 15 лет=условное ну никак. странно так же откуда особый порядок?
Остальные ответы
11-9-01 Мастер (2407) 7 лет назад
кууплено
Натка НаткаУченик (125) 7 лет назад
Ну где же куплено то? Нет.
Alexey Y. Гуру (2835) 7 лет назад
В суде срок будет по совокуности...
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143404) 7 лет назад
Нанять хорошего адвоката, он разберётся
AlQ Мастер (1248) 7 лет назад
нехрен наркотой заниматься.
Олег Арно Ученик (207) 7 лет назад
адвоката найми нормальнова год дадут и все