Дайте название приведенному фрагменту из речи У. Черчилля, которое отражало бы суть документа.

Наталья Катунина(Мишучкова) Ученик (227), на голосовании 7 лет назад
На какой "Благословенный час" возлагал надежды автор? Почему?

"И хотя многие районы Европы и многие древние прославленные государства стали или могут стать добычей гестапо и всего ненавистного нам фашистского режима, мы не дрогнем и не отступим. Мы пойдем вперед до конца. Мы будем сражаться во Франции, мы будем сражаться на морях и океанах, со все возрастающей уверенностью и силой мы будем сражаться в воздухе. Мы будем защищать наш остров, чего бы это нам ни стоило. Мы будем драться на побережье, мы будем драться в районах высадки десантов, мы будем драться на полях и на улицах, мы будем драться в горах. Мы никогда не сдадимся, и даже если бы наш остров или значительная его часть оказались под пятой противника, во что я никогда не поверю, и население его умирало бы от голода, то и тогда остальные страны нашей империи, охраняемые нашим флотом, продолжили бы борьбу, доведя ее до того благословенного часа, когда Новый свет со всей его мощью выступил бы для спасения и освобождения Старого света».
Голосование за лучший ответ