Как зная координаты найти объект на глобусе? Помогите

бум бум Ученик (236), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240347) 7 лет назад
Меридиан - это линии на глобусе и карте, соединяющие полюса Земли. Самым важным, от которого начинают отсчёт всех долгот т. е. нулевой меридиан называется Лондонский, начальный, Гринвичский
Итак, все меридианы которые проведены на глобусе к востоку от нулевого и до 1800 меридиана – обозначают восточные долготы. Наоборот, западные долготы обозначают меридианы, западнее нулевого меридиана. Западные долготы тоже заканчиваются на 180-ом меридиане.
Остальные ответы
Scarabey Искусственный Интеллект (111019) 8 лет назад
найти на глобусе данные координаты, и объект по ним.
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (262011) 8 лет назад
Какие координаты? Скажу, что за объект...
бум бум Ученик (236) 8 лет назад
там не написано
бум бум Ученик (236) 8 лет назад
это просто вопрос корды писать не надо
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (262011) Глобус делится на 4 полушария, широта по 90 градусов-юг, север и долгота по 180 градусов-запад, восток...