Почему многие люди предпочитают прятаться в своей зоне комфорта и не смотреть дальше свого носа, не думать о будущем?

Bang-bang-bang-bang! Мастер (2010), закрыт 7 лет назад
Частенько слышу от людей – «Меня все устраивает. Не устраивает – вали из страны».

Что хотел бы им сказать? Ребят. Поверьте, вас все устраивает до первого бум. До первого опоздания скорой на час, когда у родственника инфаркт. До первой бутылки шампанского в вашей заднице в полицейском участке. До первого подкинутого наркотика. До первого неправомерного решения в суде, когда убили вашего родственника, а преступника отпустили на свободу. До первого избиения в СИЗО вертухаями, если вы туда попали. До первой фразы – «Такие операции в России не делаются. Летите лечиться в Израиль». Короче, до первого сбоя в хорошей жизни. До первого «обезболивающего нет»!

Поверьте мне. То же самое начнете делать и вы. Вас будет сильно возмущать – «Как это так? Я же такой весь из себя хороший! Это случайность. Недоработки на местах». Как это так? Как это так?
А вот так, ребята. Дело не в том, кто хороший, а кто плохой. Дело в системе, которой вообще на это плевать. Она так устроена.
Чтобы поймали и наказали преступника – надо выйти скопом людей и разгромить торговый центр. Чтобы отдали пенсию – написать лично Грефу. Чтобы получить качественное лечение – устроить сбор денег через СМС на первом канале. Чтобы наказать зарвавшегося полицейского – предать его действия огласке, закидав соцсети мольбами о репосте. Для того, чтобы вам вернули украденные деньги за долевое строительство – перекрыть федеральную трассу!
Все. Только так, и по-другому эта система НЕ РАБОТАЕТ. Точка.
И дело не в том, что я вам этого желаю. Дело в том, что любой человек может оказаться в такой ситуации.

Парадоксом в данном случае является то, что никто не вспоминает своих же слов «МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ». И не вспоминает, что были в стране правозащитники, а теперь они – НКО. Бац — и их нет. Был комитет против пыток – теперь НКО. Бац и их нет. Были такие ребята, как я, которые выходили на митинги и требовали менять систему. Но вы им настойчиво говорили – вали из страны. Бац — и они уехали.
И заметьте. Те, кто уехал, не хотел никаких революций, которыми вас пугали из телевизора. Это тоже парадокс. На ровном месте из страны выдавливают и уже выдавили тех, к кому вы в первую очередь могли бы обратиться за помощью. Тех, кто пытался изменить систему, чтобы не они, не вы не оказались в такой ситуации.

Человек, говорящий сегодня «Меня все устраивает» на мой взгляд – человек недалекий. Не думающий о будущем. Не просчитывающий вариантов. Живущий сегодняшним днем. По сути – человек без будущего. А какое будущее ждет страну, если в ней живут люди без будущего?..
Лучший ответ
александра александрова Искусственный Интеллект (645128) 7 лет назад
Что предлагаете?
Bang-bang-bang-bang!Мастер (2010) 7 лет назад
Что можно предлагать, дабы изменить полностью гнилую и практически не работающую госсистему?
Я думаю все понимают, что вариантов не много.
Либо давление на нынешнюю власть и требование изменения ситуации, серьезное давление. Либо менять власть. Причем я верю, что это возможно сделать щаконными методами, только многие ничего не хотят, их "всн устраивает". А судя по явке на выборы - им просто лень поднять зад м дивана
Диванный революционер
там где брошка кажется пиродМыслитель (8266) 7 лет назад
Вы затронули очень важную тему... спасибо Вам за это. Полностью разделяю Ваше мнение... Вы-- умный, достойный человек. А, главное, НЕ РАВНОДУШНЫЙ.
Саня Кудряков Знаток (266) О, боже! Еще один идиот
Игорь СтуденцовМастер (1564) 7 лет назад
Изучайте идею ВОИНР!!! На сайтах ВОИНР.
Остальные ответы
R1a1 Просветленный (32459) 7 лет назад
Первый бум всегда и везде возможен. А вы к этому бум присоединиться хотите? Даже читать скучно. Вечно Вы евреи ищете революций, что ь погладить. Деймтвительно, вали из страны... один бардак от вас и войны... бесноватые.
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 7 лет назад
А я не еврей, а русский, но мне тоже самое постоянно говорят, когда я начинаю говорить о проблемах в стране.
Или у путинских рабов главный принцип жизни как у тех знаменитых мартышек - "Ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не скажу"?

А про всегда и везде, так у всех, это норма и прочие ватнические самоутешения - засунь их себе глубоко в анус, пускай находяться рядом с членом власти
Радио Эхо Мацы™ Просветленный (40079) 7 лет назад
Такие операции в Израиле не делаются, лечитесь в Германию. Не нравится? Сваливай в Иран !
Red scoop Мудрец (12449) 7 лет назад
ТС льёт из пустого в порожней. Очередной креакл в интернетах.

А на деле, даю 100% язык в жопе, как и у тех, кого он критикует.
Bang-bang-bang-bang!Мастер (2010) 7 лет назад
Еще один пациент с Битвы экстрасенсов
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
А почему бы тебе не устроиться я в Кремль? Очередным мечтателем?
Bang-bang-bang-bang!Мастер (2010) 7 лет назад
Ты за себя беспокойся, а не за меня. Куда мне устраиваться - я и сам решить способен
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) А если способен-почему болтаешься, как дерьмо в проруби, не видя берегов?
Vitalik Guglov Оракул (78407) 7 лет назад
Давайте спрячем все прекрасное:
Венер, амуров, Афродит,
И даже, даже небо ясное:
Оно державу голубит!
Янус Искусственный Интеллект (121919) 7 лет назад
"Чтобы поймали и наказали преступника – надо выйти скопом людей и разгромить торговый центр"

а ниче что это тоже преступление? =))
kscsqГуру (4452) 7 лет назад
А за это СТАТЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ... Причём-на выбор, вплоть до экстремизЬма, подрыва государства и прочая и прочая...
HoratioМудрец (15667) 7 лет назад
надо выйти скопом людей разъебать пол страны ( страховая все покроет), а потом сказать, что будет еще хуже если не будут выполнены условия. но тебя на начальном этапе скрутят в сизо и там сгинешь если народ не будут знать про тебя.
Мизантроп Оракул (57379) 7 лет назад
Я не из тех, кто твердит на каждом шагу "меня всё устраивает" ..Я почти каждый день воюю со всеми.. я хочу порядка во всем, ..хочу справедливости.. хочу ответственности за слова и действия.. я даже недавно воевал с детским лагерем Англии, воевал с Хорватским визовым центром,
Даже в этих местах нормально работать не хотят .. могут, но не хотят.. зажрались..
Не получится ничего.. всё бесполезно... люди везде одинаковые, хоть здесь, хоть там за бугром... просто соусы разные.. подача разная....
HoratioМудрец (15667) 7 лет назад
кот, я твой союзник. всегда знай, что тебя поддержу я.
Мизантроп Оракул (57379) теперь знаю, спасибо
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Здравствуйте. А что толку высовываться, ведь мы всё равно не в силах ничего изменить, и никак не можем повлиять на будущее. Что должно случиться, то всё равно случится, априори.
Bang-bang-bang-bang!Мастер (2010) 7 лет назад
Печально если многие так думают. Наверное еслиб люди на протяжении всех веков так думали во всех странах, то было бы человечество на низком уровне развития, было бы до сих пор рабство, сжигали бы ведьм на костре, а женщин приравнивали бы к скотине.
Игорь Гуру (4378) 7 лет назад
Могу ответить так: я живу на 1 этаже, у меня в квартире чистота и порядок, а под полом в подвале грязища и вонь. Но идти туда и наводить там порядок мне в голову не приходит.
Bang-bang-bang-bang!Мастер (2010) 7 лет назад
Наверное потому, что тамошние крысы не поднимают тебе налоги, не диктуют тебе, что можно, а что нельзя и не покушаются на твои права? Так же они не влияют на твое благополучие, образование, здоровье, на экологию в твоей стране и не воюют с крысами из подвала соседнего дома с возможностью разрушить оба дома
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 7 лет назад
Наверно у них есть печальный опыт общения с дураками.
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
жизнь в скорлупе лучще.
Евгений Иванов Мыслитель (5245) 7 лет назад
Хотят стабильности.
Bang-bang-bang-bang!Мастер (2010) 7 лет назад
И как, сейчас стабильность?
И что есть вообще стабильность, благо или зло? Стабильность это же застой, болото, "топтание на месте", а в таких условия обязательно будет деградация
Александр Лебедев Просветленный (20078) 7 лет назад
точно! система не работает и все бояться что то делать . а ко не боится тот долго не живет !
kscsq Гуру (4452) 7 лет назад
Что такое НКО? Это во первых. А во вторых-ОТВЕТ ПРОСТ: каждый выживает как может... Измельчал народишко, не осталось ни духовных ценностей, ни идеи, НИЧЕГО!!! Мы закрылись как улитки или раки-отшельники, во главу всего поставлены деньги.
Источник: ЖИЗНЬ!!!
Bang-bang-bang-bang!Мастер (2010) 7 лет назад
Потому-что тезисы "а что я могу", "от меня ничего не зависит", "так везде/у всех", "начни с себя" и подобное - активно насаждается государством, дабы развивать у народа апатию, бездействие и безучастие.

Государству не выгодны мыслящие, инициативные, имеющие свою точку зрения, не боящиеся действовать люди. Им нужны безропотные рабы, из которых можно выжать по-максимому.
В свое время у Жириновского проскачила фраза, которая потмоему мнению характеризует всю современную внутреннюю политику - что-то на подобие "государству не выгодны умные, вот в СССР учили хорошо и что получили в ответ? Переворот"
Bang-bang-bang-bang!Мастер (2010) 7 лет назад
НКО сейчас еще называют иностранными агентами или нежелательными компаниями
Наталия Безбородова Знаток (415) 7 лет назад
А что МЫ можем? Банальный вопрос... Когда нам надо, когда заденут именно "меня", мы можем очень многое. Как-то увидела одну картинку, не припомню где уже. Так вот там нарисовано множество людей стоящих очень плотно друг к другу, без лиц. Вместо лица у каждого табличка "А что я могу один?". Выходит, что прав автор, пребывая в своей собственной зоне комфорта, нас не трогают "чужие" проблемы. Но завтра, а может уже и сегодня эта чужая, может обернуться твоей же собственной. И мы будем очень возмущаться тем, что находящиеся очень даже рядом люди тебя не слышат в упор. СОпереживать, СОчувствовать, СОучавствовать - вот о чем вспоминать нам нужно. Пока в нас еще жив ЧЕЛОВЕК.
Bang-bang-bang-bang!Мастер (2010) 7 лет назад
Да, в этом и огромная проблема.
Причем эти тезисы "а что я могу", "от меня ничего не зависит", "так везде/у всех", "начни с себя" и подобное - активно насаждается государством, дабы развивать у народа апатию, бездействие и безучастие.
Sunny Мыслитель (8889) 7 лет назад
А не надо замахиваться на глобальное. Начните с себя: не хамить, когда тебе хамят, не мусорить туда, куда все мусорят (а в идеале поднять мусор, если видишь, что мимо урны), уступить место старшему, качественно и добросовестно выполнить свою работу и т. д. и т. п. Разруха не в туалетах, а в головах отдельных индивидумов. Начни с себя!
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
Разруха уже не в головах отдельных индивидуумом (они не опасны) а в системе. Отдельные индивидуумы (12 млн молодых людей) уже отъехали о подымают экономику чужой страны. Как можно из антикоррупции создать коррупцию и хранить миллиардные общаки?
Sunny Мыслитель (8889) Система состоит из индивидумов.
Bang-bang-bang-bang!Мастер (2010) 7 лет назад
Индивидумов воспитывает общество.
Когда в стране много быдла - это не вина быдла, а вина государства, которая способствует низкому уровню жизни, образованию, культуре и прочим социальным проявлениям которые влияют на формирование общества.
SunnyМыслитель (8889) 7 лет назад
По мнению многих виновата система, государство, чиновники, быдла и т. д. и т. п., -т. е. что-то абстрактное, не имеющее лиц и фамилий. Как гласит народная восточная мудрость: Лучше на свои ноги надеть тапочки, чем устилать коврами весть мир.
Bang-bang-bang-bang! Мастер (2010) Ну а по мнению государства виноваты люди - они же должны помимо своей работы выполнять еще функции государства, а чиновники будут при этом получать деньги. Кстати после выборов представитель ЕдРа так и сказала - помогайте нам исполнять нашу работу, заставляйте, подсказывайте и т. д. Это что, вообще нормально? Может и ко мне на работу депутат какой-нибудь придет, поможет и подскажет? Начни с себя, от меня одного ничего не зависит, так везде и у всех, раньше было хуже и подоьные фразочки - насаждаемые государством мысли, дабы люди помалкивали и не возмущались любым гадостям от чиновникам за деньги этих же людей
bdfy bdfyjd Гуру (3552) 7 лет назад
Страну за последние годы покинуло 12 млн молодых людей вместо них приехали толковые ребята из средней Азии. Появился целый класс САМОЗАНЯТЫХ -20 млн чел. Правительство так и не создало 25 млн рабочих мест для молодежи. Богатые с доходами в миллион в месяц и миллион в день платят НДФЛ как нищие 13%. Правительство не вводит прогрессивную шкалу налогообложения на сверхдоходы. Чиновники от антикоррупции берут и хранят миллиардные общаки. Эти эффективные менеджеры из правительства ведут к нищете. ВВП падает восьмой квартал.
"И заметьте. Те, кто уехал, не хотел никаких революций, которыми вас пугали из телевизора. Это тоже парадокс. На ровном месте из страны выдавливают и уже выдавили тех, к кому вы в первую очередь могли бы обратиться за помощью. Тех, кто пытался изменить систему, чтобы не они, не вы не оказались в такой ситуации.

Человек, говорящий сегодня «Меня все устраивает» на мой взгляд – человек недалекий. Не думающий о будущем. Не просчитывающий вариантов. Живущий сегодняшним днем. По сути – человек без будущего. А какое будущее ждет страну, если в ней живут люди без будущего?.." Согласен с автором вопроса.
михаил сатаровМыслитель (8120) 7 лет назад
Для кого ваша проповедь? Для "совков и путиноидов"? Они не поймут, а своим можно сказать проще: "Рашке кирдык! " и сорвёте бурные аплодисменты от всех неполживых и рукожопатых.
Анатолий Кирдин Просветленный (25767) 7 лет назад
Потому что наши люди конвергенты (совки и путиноиды). Их не интересует будущее России.
Саня КудряковЗнаток (266) 7 лет назад
Ты как вообще нормальный?
Анатолий Кирдин Просветленный (25767) Я по менталитету ГУМАНИСТ, а по социотипу "этико-интуитивный интроверт" Мне 78 лет. Я хорошо понимаю о чём говорю и пишу, а тебе Саня 7 - 8 лет, так, что я тебя извиняю! Ты тот, которых "всё устраивает". Я же по архетипу дивергент и меня ничего не устраивает. Я ненавижу СОВЕТСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ а также идеологию ЧУЧ-ХЕ и СОН-Гун, которую навязывают моим соотечественникам путиноиды и совки. Не пиши мне больше. Вступай в комсомол.
HoratioМудрец (15667) 7 лет назад
Это и есть преступление людей. они не решают своих проблем, а закрывают глаза. ни кому и в голову не придет, что никто и не от чего не застрахован.
Анатолий Кирдин Просветленный (25767) Я с Вами согласен и солидарен на все 100%