С помощью атласа, учебника и других источников географической информации определите, какие географические объекты

АнДРюХа Профи (530), закрыт 7 лет назад
(Моря, мысы, острова, города и др.) названы в честь русских путешественников. Нанесите эти объекты на карту
Лучший ответ
Алёша Бесконвойный Мыслитель (5434) 7 лет назад
Таких объектов очень много. Больше всего в самой России, а также в Океании и Антарктиде, что явилось следствием русских экспедиций 19 века. В России объекты названы преимущественно в честь путешественников 17-18 веков. Несколько примеров: море Лаптевых, мысы Челюскин и Дежнёва, город Хабаровск, Берингово море, хребты Черского (их два: один в Забайкальском крае, другой в Якутии).
Рекомендую вам выполнят это задание таким образом: находите на карте России название, содержащее фамилию - сразу проверяйте по Википедии, кто это такой. Если путешественник, то наносите на контурную карту. Если требуется, то же самое проделать с картой мира, имея в виду те регионы, которые я указал выше. Удачи!
Источник: учитель географии
Остальные ответы
али мамедов Мастер (1791) 6 лет назад
Как мне известно город Хабаровск назван в честь Ерофея Павловича Хабарова,
Дима Петренко Знаток (269) 6 лет назад
Нигерия, Лагос, Дженне, Томбукту.