Проблемы с оперативкой

Андрей Елсуков Знаток (307), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. Недавно захотел проапгрейдить оперативную память. У меня стояло 3 планки по 667mhz и 1 на 800 (DDR2). Купил 2 планки по 2гб на 800mhz. Ставил всеми способами, не запускалась (писало, что произошла ошибка при запуске Windows). Подумал, что проблемы в винде, поставил вместо 10 8.1. Всё-равно ничего не работало. Думал, что проблема в том, то что разная частота. Сегодня докупил еще одну планку 800mhz на 1гб, но всё равно ничего не работает, как бы я не ставил, выдаёт ошибку запуска виндовс. Попытался запустить безопасный режим на F4, но зависает на Checking NVRAM. В процессе загрузки безопасного режима увидел строку: DDR2 667mhz Dual Channel Mode, хотя все планки стоят по 800mhz, возможно в этом проблема. Мои комплектующие компа: Мать: ASUS P5K-E/WIFI-AP, Проц: Intel Core 2 Quad CPU, видюха: ASUS r7 240. Помогите.
Лучший ответ
HRGiger Мудрец (11393) 7 лет назад
установи только те что купил, две планки по 2гб в слоты одного цвета
Андрей ЕлсуковЗнаток (307) 7 лет назад
ставил в жёлтый и в черный слот, менял местами, но не работает. Значит проблема в самой оперативе?
HRGigerМудрец (11393) 7 лет назад
фото тех планок что по 2гб дай
Андрей ЕлсуковЗнаток (307) 7 лет назад
HRGiger Мудрец (11393) есть подозрение что эти планки работают только с контроллером АМД, контроллер памяти на 775 сокете находится в мосте и не работает с подобными планками
Остальные ответы
************* Гуру (4467) 7 лет назад
Нужно ставить не только одинаковые по частоте, но и желательно планки одного производителя с одинаковым объемом.
Sergey Laushkin Мыслитель (5510) 7 лет назад
пофигу какой производитель, если скорость принципиальна то надо по ней подбирать
а так может память битая по одной простести
★ ★ ★ ★ ★ Мыслитель (6160) 7 лет назад
в биосе попробуй настройки частоты поковырять Advanced \ System Memory Frequency Ratio.
Андрей ЕлсуковЗнаток (307) 7 лет назад
ковырял уже, не получается