Тупой вопрос про уравнение прямой Для чего нужно уравнение прямой и что оно нам даёт?

Vahag Micaelyan Ученик (53), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Илья Высший разум (382362) 8 лет назад
U=E-RI - линейная зависимость источника напряжения от тока нагрузки;
R=kT - температурная зависимость термодатчика;
q=CU - зависимость заряда конденсатора от напряжения;
x=1/k*F - зависимость удлинения пружины от силы;
p=p0+kT - зависимость некоего давления в системе от температуры;
j=γE - зависимость плотности тока от напряженности поля;
Q=C*t+Q0 - зависимость зарплаты от времени переработки;
....
и т. д., и т. д., и т. п. - в технике тысячи зависимостей, которые отражаются линейной функцией. И еще больше зависимостей, которые было бы неплохо сделать линейными.
Но клининг-менеджерам линейная зависимость не нужна, так что выбирайте сами.
Остальные ответы
Евгений Фомин Мудрец (14287) 8 лет назад
Точное расположение в пространстве оно дает. С помощью этих знаний ты можешь искать точки пересечений прямых, а также углы между прямыми. Ну например.