Обязательно ли "вторая половинка" должна быть точной копией человека (характер, взгляды и т. д.)?

Дмитрий Гончаренко Ученик (46), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Karma Tanja Мудрец (17561) 7 лет назад
Партнеры не должны быть копией друг друга, но действия каждого должны совпадать с эмоциональными ожиданиями другого. Сходство характеров и взглядов дает больше шансов на создание устойчивых отношений.
dofa min Янтарогрутыч Знаток (274) 7 лет назад
Вторая половинка ещё более ядовитой змеи?
Albina Andreevna Ученик (120) 7 лет назад
Не думаю.... Каждый человек индивидуален, прото будут некоторые сходства в характре
Нежность Просветленный (40928) 7 лет назад
Противоположности притягиваются
Тигр Просветленный (39447) 7 лет назад
Обязательно, но не всегда это получается. увы
Вит@лий Гуру (2763) 7 лет назад
Подобное притягивает подобное. люди должны быть со схожими интересами, чтобы они друг другу приглянулись. внешнее отражает внутреннее.
говорят, что если два человека в паре внешне похожи, то они очень гармонично смотрятся, подходят друг другу. "как брат и сестра" - не лучший образ, но так и есть на самом деле. ибо как половинки одного яблока могут быть разных цветов? с одной стороны зеленое, а с другой - красное. это разные яблоки.
SingularМастер (1799) 7 лет назад
только вряд ли здешние чудики тебя поймут))
Вит@лий Гуру (2763) и те, кто поймут, я буду рада. хотя бы 10% - но "не чудиков" уже достижение. а так все закономерно, закон парето (80/20 или 90/10) во всех сферах действует песок и алмазы. песка много, но алмазы ценнее.
КрасотаМудрец (12731) 7 лет назад
Мы с бывшим мужем были похожи, все говорили, ах, какая вы пара, вы созданы друг для друга, похожи и всё такое. Промучались 10 лет! Жили плохо, вспомнить что то хорошее за последние 6 лет не могу. Расстались и слава Богу. Сейчас у меня парень на меня совсем не похож, но мы похожи эмоционально, по характеру, взгляды в чем то совпадают, в чем то разнятся радикально. В этом то и прелесть!)))
Ольга Коркина Знаток (471) 7 лет назад
Про вторые половинки- это чушь. За свою жизнь человек может встретить и "третью" и "четвертую" и необязательно они будут одинаковые... А вот в паре люди должны в чем-то дополнять друг друга, у них должны быть общие интересы, стремления и понятия о жизни. Если разница велика, на любви и сексе уже не выехать. Впрочем, это моё личное мнение...
ЯрославПросветленный (26912) 7 лет назад
Вот и не правильно твоё мнение.
ЯрославПросветленный (26912) 7 лет назад
Неправильно слитно
Соловей Оракул (71138) 7 лет назад
Для людей с интеллектом, могут быть даже противоположными, но со временем, становятся очень похожи внутренне и даже внешне.
1 Гуру (3551) 7 лет назад
глупости я например с4итаю что 2 одинаковых человека будут хуже уживаться вместе чем 2 разных по характеру)
Окса Просветленный (37668) 7 лет назад
Люди должны быть на одной волне, смотреть в одном направлении. Противоположности могут продержаться лишь до момента, когда похоть пойдет на убыль. После открываются глаза на всё,все в другом человеке начинает бесить и раздражать.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Нет, конечно. Зачем человеку ежеминутно напоминать о его несовершенстве?
Служба геодезии Гражданпроект-Плюс Знаток (265) 7 лет назад
Каждый из нас несовершенен. Люди должны дополнять друг друга. Так, вспыльчивых нужно кому-то успокаивать, уравновешивать. Серьёзным людям нужно немного веселья, детства, ребячества. И наоборот, чересчур спокойным нужны эмоции, а инфантильным - серьёзности не помешает добавить.
Однако, люди должны иметь точки соприкосновения. Абсолютные противоположности не поймут друг друга. Технарю и гуманитарию будет не о чем поговорить, любителя хэви-металла будет просто тошнить при попытке обсудить песни "Бутырки".
При этом если у людей абсолютно одинаковые интересы, мировоззрение и характер, они тоже долго вместе не протянут. Недаром говорят, что свои недостатки в других людях бесят сильнее всего. Хорошо, что одинаковых людей практически не бывает. Хотя, нет правил без исключений.
Поэтому всё хорошо в меру. И похожесть, различность.
Шелли Мудрец (18639) 7 лет назад
Быть с копией не интересно. Должно быть родство душ и любовь. А похож или не похож-не важно. Важно, чтобы человек был самый лучший и с ним чувствовать себя свободно и легко
Flying You Мудрец (19768) 7 лет назад
Не обязательно. К тому же такого сходства нет даже между монозиготными близнецами.
Правнук Ванги... Просветленный (25532) 7 лет назад
Надо быть гармонично сбалансирыванными...
Любовочкина Мыслитель (8340) 7 лет назад
Нет. Не обязательно. У пары должно быть, конечно, что-то общее в характере, что их объеденит, но в остальном они должны быть чуть ли не противоположностями.