Мне 25 лет, с 20 пью алкоголь. Последнее время заметил, что он перестал приносить удовольствие. Из-за чего это?

ww ee Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Пришел с армии, начал пить. Сначала понемногу пива, постепено дозы возрасли до 1л водки за выходные. Но заметил одну вещь, что последние года полтора из 5 лет пьянста, удовольствие от употребления алкоголя стало уменьшаться. Вроде пьяный, вроде какое-то подобие "веселья" есть, но уже не то. Первые года 3 при употреблении алкоголя как-бы обострялось эмоциональное восприятие окружающего мира. То есть, веселое казалось еще веселее (обстановка, общение или даже просто прослушивание музыки и какие-либо занятия), впечатления от чего-либо становились более яркими. Сейчас пошла тенденция к тому, что наоборот эйфории как таковой уже нет, эмоциональное восприятие чего-либо по пьяни наоборот притупляется. А по-трезвому наоборот, прослушивание музыки, просмотр фильмов (в кинотеатрах/дома), прогулки, поездки и любые сферы жизни воспринимаются лучше, красочней и есть какое-то желание жить, в отличие от, опять же, пьяного тупняка или похмелья, когда ничего становится не интересно. И опять же, повторюсь, раньше по пьяни все эти сферы жизни наоборот воспринимались приятней и красочней. И еще, общение с людьми по трезвому сейчас тоже происходит лучше, чем по пьяни, всегда есть что сказать, пошутить ит. д. (хотя как раз считается, что алкоголь развязывает язык и общаться должно становиться легче). Еще такой момент, что когда в магазинах прохожу мимо полок с пивами/водками/коньяками, то у меня появляется либо равнодушие, либо даже негативные ассоциации с бухлом, а раньше были позитивные, типа "алкоголь = веселье, хорошо. вот бы бухнуть!". Начинаю подумывать о том, чтобы вообще от алкоголя отказаться, раз кайфа он не приносит, то и смысла гробить здоровья впустую и мучиться похмельем нет. Так вот вопрос к наркологам, либо просто людям в этом разбирающимся или пьющим/бросившим: почему пропала радость от употребления алкоголя, с чем это связано и нормально ли это? И может ли она вернуться или уже всё и нужно просто завязать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Роман [Gnumme] Олейник Профи (866) 7 лет назад
Немедленно бросай! Иначе будешь пить его по привычке как воду. Вплоть до ломки.
konbanwa Искусственный Интеллект (178525) 7 лет назад
качество бухла резко снизилось
UriaH Heep Искусственный Интеллект (187788) 7 лет назад
чтобы радость была надо редко потреблять и в удовольствие.. а если не хочешь нечего и пробовать... это как еда и вода... не хочешь ведь не пъешь
Кошка Сиамская Гуру (3766) 7 лет назад
это норма просто ты уже перепил
я сама начала пить в 18 лет (не сильно)
в 30 мне тоже алкоголь перестал приносить удоволсьсвтие, а в 35 вообще организм начал его отторгать и я не пью вообще (несколько бокалов шампанского в новый год не в счет)
Евгений РогожинМастер (1651) 7 лет назад
К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Кошка Сиамская Гуру (3766) вот это хорошо а потом организм не дурак сам начинает чуствоать и отторгать алкоголь, что произодло именно в моем случае
Андрей Профи (559) 7 лет назад
не всем, кто привык к большим дозам спиртного, удаётся легко с ним завязать. для многих алкоголь становится смыслом жизни. есть возможность не пить-не пей.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 7 лет назад
На этой волне, стоит отказаться от обильных возлияний. 2-3 рюмашки по 10 мл каждая-норма алкоголя. Слегка окосел и достаточно. Я не употребляю алкоголь совсем, не хочу, не вкусно, не тянет. Побереги себя для жены и детей
Тигр Просветленный (39497) 7 лет назад
Молодец! Бросай пить!
Источник: ПОРА УЖЕ!
Виктория Ли Ученик (7) 7 лет назад
смотри белку не слови с таким перепоем
Александр Вахромов Мудрец (16973) 7 лет назад
Печень перестала нормально работать, т. е перерабатывать алкоголь.
Пора обследоваться.
Соловей Оракул (71223) 7 лет назад
Хватит рассказывать всякую хрень... хочешь пить и пораньше подохнуть пей, хочешь пожить подольше пей вино в мизерных дозах.
Сергей Романов Знаток (403) 7 лет назад
Потихоньку становишься алкоголиком.
Нежность Просветленный (40928) 7 лет назад
Пить бросать пора потому что
Пантера Знаток (343) 7 лет назад
если тебе не нравится пить - не пей, в чем проблема? Никто же насильно не заставляет..
Алексей Я. Мудрец (11919) 7 лет назад
Это не дело.
Нужно заставлять себя пить больше.
Алкоголизм, разруха и деградация вас и так не отпустят..., заливайте их усерднее.
Владимир Ильич Мастер (1005) 7 лет назад
у тебя пошла вторая стадия алкоголизма, бросай
Евгений Рогожин Мастер (1651) 7 лет назад
Алкоголь – великий обманщик !!!«Коварный напиток» - сначала делает из мужчины «полового гиганта», а затем - пьяницей и импотентом. Ещё хуже происходит с пьющей женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской. Существует 5 стадий алкоголизма: 1. потеря контроля над количеством выпитых рюмок, 2.похмелье, 3.запои, 4. белая горячка, 5. деградация личности. Если человек ежедневно пьет, то болезнь прогрессирует, одна стадия переходит в другую, пьяница незаметно попадает в "ЗАПАДНЮ" , из которой сам выбраться не может. Есть единичные случаи, когда человек с сильным характером и волей сам расстается с опасной привычкой, но как правило, у многих это не получается.

Кодировка– это спектакль с целью напугать пациента. Но страх не является препятствием для выпивки. Миллионы алкоголиков «кодируются», надеясь на «чудо». А вместо чуда, прямая дорога на кладбище. Врачи «загубили» Есенина, Высоцкого, Шукшина и тысячи других талантливых актеров, художников, певцов, музыкантов… Чтобы оправдать своё бессилие, мошенники распространяют слухи, будто алкоголизм не излечим. Удобная позиция!!! Человека ОБМАНУЛИ, ОБОБРАЛИ и никакой ответственности. Между прочим, алкоголизм лечится проще насморка. Несколько сеансов гипноза и тяга к спиртным напиткам исчезает навсегда.
АленаПросветленный (30082) 7 лет назад
Это же где взять такого гипнотезера))))? 2/3 страны страдает алкагольной зависимостью, а у него проще насморка...
Евгений Рогожин Мастер (1651) К сожалению, алкоголики больными себя не считают и от лечения отказываются. Как правило, если у женщины пьет муж, то она его ведет к наркологу на кодировку. Бедняга водит мужа по кругу: от одного наркологу к другому, пока не догадается, что всякий раз наступает на" одни и те же грабли".Любая кодировка построена на обмане и страхе. Например, вшивают пустую ампулу и пугают: "Выпьешь - умрешь!" Но страх на алкоголиков не действует и они начинают пить ещё сильнее.
Dimon G Гуру (4651) 7 лет назад
Вопрос, счастливые ли люди алкоголики?
Однообразие перестаёт приносить удовольствие. Нужно движение. Если пить долго, то нужна работа мозгов, прогресс. Нужно поддерживать баланс между здоровьем и вредностью. Либо рассчитать так, чтобы хватило лет до 60. Либо терпеть, но это возможно не лучший вариант - терпеть боль. При этом нужен прогресс, т. е. разработка новых видов спирта, наркотиков,... Разработка быстырых способов восстановления... Короче нужна работа мозгов.
Не думаю, что большинство алколиков счастливы. Возможно им давно всё надоело, надоела деградация. Остсутсвие воли, способности преодолеть привычку.
Совет: бросай. Зачем думать? Живи нормально.