Повстречал ежа в городе. Это бешенство?

Zippo Ученик (185), закрыт 1 год назад
Повстречал ежа в городе. Он Не боялся меня. Но и не убегал долгое время, и Не вёл агрессивно. Я его Не стал трогать. Присмотритесь на иголочки. Что это?
Надеюсь он выживет.
Расскажите, пожалуйста заодно приметы.
Лучший ответ
Остальные ответы
Рождённый в РФ . Мыслитель (6247) 7 лет назад
То есть тебе можно жить в городе, а ёжику нет ?
Габриэль АлексинМастер (1643) 7 лет назад
Ахах, а если у ежика бешенство, тоже в психушку?
Focus Просветленный (48566) 7 лет назад
Похоже на него кто-то нассал. Ежу будет тяжело (на душе), но он справится с этим.

;)
ZippoУченик (185) 7 лет назад
Слишком ярко для мочи, и т. д. Ну следы не могли такие остаться. В ряд ли.
А ещё... Там есть белая полоска
FocusПросветленный (48566) 7 лет назад
Про мочу я пошутил - ёж просто в чем-то испачкался.
Насколько я знаю нет такой ежовой болезни, при которой бы колючки меняли цвет только в одном месте.
=)
Zippo Ученик (185) Я понимаю. То есть... При болезни, он не постепенно меняет цвет? Вроде они белые становятся
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103633) 7 лет назад
На ёжика кто-то накакал или вылил краску цвета "детской неожиданности".
Ёжики - очень "самоуверенные", у них мало естественных врагов, поэтому человека не воспринимают как врага. На окраинах вероятность бешенства выше, конечно, чем в центре города.
Приметы забыл...
Жир с 6-ти и старшего возраста ежа излечивает туберкулёз лёгких.
Ёж, фаршированный гречкой, - венгерское и цыганское блюдо.
Bob Dylan Оракул (58030) 7 лет назад
Он не бешеный, просто извазюканный..
ZippoУченик (185) 7 лет назад
Ну... Это хорошо, что я его не трогал? А то запах же человека... Обратно не примут ежа (в его семью). Или можно было помочь?
Сергей Романов Знаток (403) 7 лет назад
У меня во дворе живет несколько лет.
ZippoУченик (185) 7 лет назад
В городе двор? А двор около леса? И т. д
Соловей Оракул (71223) 7 лет назад
Нет, ежи живут рядом с человеком испокон веков. Жрут мышей, ужей и змей. В нашей местности они круче мангустов. Забавные и топают ночью, как слоны (если у кого дома жил ёж - слышал). Очень любят молоко.
ZippoУченик (185) 7 лет назад
Это ясно. Но в городе не ожидал его встретить)
Соловей Оракул (71223) Они распространены широко, даже в городе. Жалко их по ночам часто давят на дорогах. Рядом с человеком очень полезная зверюшка - всех заразоносиьелей и гадов подчистят.
Ольга Коркина Знаток (471) 7 лет назад
Сложна жизнь ежа в городе: то испачкают, то начнут фоткать, то в бешенстве обвинят...
На деле многие ежи при появлении человека не сматываются сверкая лапками. Видимо, еж не испугался. У нас в саду такие наглецы постоянно шныряют, а ведь не глухая деревня!
О бешенстве: ежи могут сами не болеть, но переносить заразу. К счастью, процент низок. Признаки болезни примерно как и у других животных: водобоязнь, агрессия (первый кинется кусаться) или излишний интерес к человеку (расслабишься- тяпнет). Пример про одного бедолагу: http://radiovesti.ru/article/show/article_id/178466
Этот ежик не бешеный, но, возможно, разносит еще что-то. Хорошо, что не трогали.
ZippoУченик (185) 7 лет назад
Спасибо за подробный ответ.)
Один из самых толковых.
Я скорее всего не обвинял, а предположил.
ZippoУченик (185) 7 лет назад
И я не знаю, кто его испачкал. Только дома, на фотографии обнаружили, что ёжик испачканый.
Ольга Коркина Знаток (471) Да вас никто и не обвиняет...
Нежность Просветленный (40928) 7 лет назад
Ёжики в городе - нормальное явление
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Это кто-то из юннатов избавился от надоевшего питомца. Ёж-не самый ароматный зверь для домашнего содержания.
Ян Лурье Мыслитель (6377) 7 лет назад
Ёжа в доме не держи, не подходи и в руки не бери. А бешенством страдает Лиса и Енотовидная собака
Любовь Андрухова Просветленный (23965) 7 лет назад
Ежи, как известно живут и в городах. А что у него на спине.. возможно рылся в мусорных отходах и случайно испачкался. Ничего, ему не впервой - очистится!
Оксана Коношко Профи (739) 7 лет назад
Ежики иногда тоже бывают городскими.
Злой Высший разум (11749992) 7 лет назад
нет просто несчастный ежик заблудился
Анатолий Орехов Мастер (1700) 7 лет назад
Нет. Ежи заходят в город за халявной едой.
Happy Cat Ученик (10) 7 лет назад
Встретить ежа считается к добру и радостному событию. А если дорогу перебежал - то к приятному известию.
Right Мыслитель (9456) 7 лет назад
Я очень хорошо и с большой симпатией отношусь к ежам. Но мою собаку близко не подпущу, они являются часто разносчиками бешенства.
Владислав Шалимов Знаток (444) 7 лет назад
Если бы у него было бешенство, то он проявлял бы агрессивность, пытался бы тебя укусить, вел бы себя нетипично, т. к. бешенство поражает нервные клетки, а точнее делает из них самого себя. По сути превращает нервные клетки в вирус. Если же никаких признаков агрессии нет, то он скорее всего здоров, однако не рекомендую его трогать, он все же может быть болен бешенством, но вести себя нормально, т. к. вирус может не подавать никаких симптомов несколько месяцев (По крайней мере у человека) Просто пройди мимо и все.
Александр Ёлкин Мастер (2285) 7 лет назад
Обычный ёж. Никаких отклонений в его здоровье и психике нет. Просто он уверен, что колючки всегда защитят его от любого врага, потому так спокоен и совсем не пуглив.