Глисты у котенка срочно!!!

sukkubochka Ученик (226), закрыт 7 лет назад
Вчера взяли котенка. 8 октября ей ьудет 2 мес. активная,ласковая, оч игривая. Хорошо ест. Большой круглый живот. Сегодня дали празител. В кале обнаружила глиста около пары см. Белый тонкий. Из попы еще торчит. Дома маленькие дети. Гладили ее. Сейчас она в коробке. Что делать дальше. Поможет лекарство? И как ее пока изолировать что бы не заразиться жителям квартиры?
Лучший ответ
Ольга Безрукова Оракул (58208) 7 лет назад
Котёнку через 10 дней ещё раз дайте антигельминт. Себе и детям ничего давать не надо. Паразитологи настоятельно рекомендуют глотать антигельминты только по результатам анализов и потом. глисты у котёнка кошачьи, в вас они жить не захотят, среда обитания не та. Так что не бойтесь, никто из вас не заразится.
MariaMУченик (167) 7 лет назад
всё правильно, антигельминтик котенку через 10-14 дней после первой выдачи, себе и детям ничего не надо.
лоток хорошо вымойте.

внимание, Празител содержит недостаточное количество действующего вещества - празиквантела должно быть 5мг на кг животного, иначе глистам ничего не будет. можете считать, что глистогонки не было, начинайте заново.
выберите другое средство - лучше Мильбемакс для котят, он действует мягко по отношению к котенку. в инструкии написано, что достаточно однократного применения, но паразитологи рекомендуют повторить выдачу таблетки, если глисты точно есть.
никаких энтеросгелей, угля и прочих сорбентов не давайте, это ухудшит действие глистогонки.
СветланаПрофи (893) 7 лет назад
От кошек человек может заразиться аскаридами, огуречным цепнем, а также эхинококком. Не заразны для человека только глисты семейства Анкилостом.
Ольга Безрукова Оракул (58208) Эхинококком человек может заразится только от собаки, Аскарид у кошек вообще не бывает, аскарида человечья глиста, дипилидиоз можно зацепить съев кусок, извиняюсь за мой французский, кошачьего или собачьего *овна, но никто же этого делать не будет. так что заразится не получится, ну если только очень постаратьтся ))))
Остальные ответы
Виктория Просветленный (38774) 7 лет назад
ещё дай пока не выведешь только учти печень !
sukkubochkaУченик (226) 7 лет назад
Сказали через 10 дней повторить? Для детей это заразно?
Виктория Просветленный (38774) нет если не станут её лизать или целовать)
Scugga Оракул (67526) 7 лет назад
И детям глистогонное.
Нежность Просветленный (40928) 7 лет назад
Глистогонить нужно три дня подряд. И раз в месяц это проводить
Евгений Отважный Ученик (168) 7 лет назад
таблетки давайте, больше жидкости и кормление частое. пока кал не очистится. котенка нужно помыть, детям в руки не давать. где котик сидел все прокипятить.
валерия белякова Ученик (121) 7 лет назад
Я конечно не ветеринар, но таких вывела у своей кошки пирантелом суспензией для людей. давать как в инструкции. не настаиваю, просто из личного опыта. кошке уже три года, жива здорова
sukkubochkaУченик (226) 7 лет назад
А не много ей будет и празител суспезия сегодня и пирател завтра? Не поплохеет котейке? Сегодня все было хорошо. Носилась как угарелая.
валерия белякова Ученик (121) Я пару тройку дней по одному разу даю для профилактики.
К^ебенизатор Оракул (59007) 7 лет назад
Не нужно беспокоиться скогее это у глистов появился котёнок.
Тома КвіточкаУченик (202) 7 лет назад
XD Правильно)) главное смотреть на проблему с нужной стороны! :)))))
Марина Матроскина Мудрец (19741) 7 лет назад
мельбемакс. таблетки для кошек. и вам вермокс.
PullPush Мудрец (17451) 7 лет назад
Сначала избавьте котёнка от блох даже если вам кажется, что их у неё нет. Для этого удобно использовать капли Стронгхолд, а через 14 дней повторите противоглистное действие для котёнка и начните для всей семьи. Раньше это делать бессмысленно. Все противоглистные лекарства для котят не действуют на яйца которыми заражаются люди, а развиваться личинки из них начинают не раньше двух недель вот тогда их и гонят. Нет другой профилактики от глистов как гигиена рук и двух-трёх разовая мокрая уборка помещения в сутки любыми моющими средствами для пола, плюс пылесос, где проживает заражённое животное. Главное не паниковать. Было бы гораздо хуже если бы вы не знали про наличии глистов, а сейчас у вас достаточно времени проконсультироваться с педиатрами по поводу лекарств для маленьких детей.
P.S. Лучше всегда вновь приобретённое животное показать ветеринарам, так, на всякий случай, который, частенько, помогает избавить и животных и людей от очень больших проблем.
Жанна Решетникова Знаток (383) 7 лет назад
Дронтал через час после таблетка актевир уголя или Энтеросгель, через 10 дней повторная травля глистов. Вам и детям рекомендую потравить тоже.
Шарик-помогарик Ученик (136) 7 лет назад
давай ей антибиотики и какие таблетки
Linda Bisset Мастер (2423) 7 лет назад
Срочно в вет аптеку а потом в аптеку. Детям тоже нужно таблетку дать
лина репина Мастер (1261) 7 лет назад
В вет аптеке подбеоите лекарство по весу котенка и возрасту. И там вам скажут как именно дать, там профессионалы. Не слушайте тут никого.
Right Мыслитель (9456) 7 лет назад
Дать кошаку мильбемакс по весу (дней через 10, Вы уже дали празител). Всем членам семьи для профилактики - пирантел, для детей есть суспензия. Никого изолировать не нужно.
Таша Ванг Мастер (1677) 7 лет назад
давайте таблетки кошке еще. и детям купите пирантел. для профилактики
Дон Дигидон Оракул (51659) 7 лет назад
Возьми зубочистку или палочку попроще, чтоб не жалко, и когда он сходит по большому, расковыряй его ккал и посмотри, есть ли там червяки или яйца червяков.
sukkubochkaУченик (226) 7 лет назад
все посмотрели. сегодня все чисто уже. вет врач сказала через 10 дней повторить празител и все.