можно ли подать на гражданство в другом регионе?

Евгения Хаджиева Ученик (102), закрыт 7 лет назад
Я получаю внж в курганской области, но по семейным обстоятельствам вынуждены переехать в свердловскую область и сменить место прописки. Могу ли я подать на гражданство в свердловской области? И с чего начинать?
Лучший ответ
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8224) 7 лет назад
Добрый день!

Для начала Вам нужно будет обратиться в ФМС и получить там разрешение на переезд в другой регион. Только после того, как Вы получите одобрение, Вы сможете подать заявление на гражданство в свердловской области.

Для получения гражданства Вам будет необходимо отказаться от уже существующего гражданства (если Вы не являетесь гражданкой Киргизии, Казахстана или же Беларуси), оплатить госпошлину, собрать все необходимые для этого документы и подать их вместе с заявлением. Срок рассмотрения может занимать до года.

Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru
Евгения ХаджиеваУченик (102) 7 лет назад
Я гражданка казахстана, у меня двое детей россияне и в браке с мужем 3 года будет в июне. А перечень документов какой?
Остальные ответы
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) 7 лет назад
Можете. Получите ВнЖ и переезжайте. Приедете - зарегистрируйтесь по месту жительства, и подавайте га гражданство если есть для этого основания.