Нужна помощь в установке Windows 7

Алексей Морозов Ученик (207), закрыт 7 лет назад
Есть нетбук с оперативой всего на 1 ГБ (планки не ставяться, нет разьемов)
Поставил Windows 7 Профессиональная, из 1 ГБ ОЗУ доступно 750 мб
Подскажите а если поставить Windows 7 Начальная (Starter) меньше будет жрать оперативку или так же, вот в чем вопрос
(P.S. На нетбуке настандартной наклейке написано Windows 7 Starter вот и думаю стоит ставить или нет. XP не предлагать)
За ранее спасибо
Лучший ответ
Anton Просветленный (34075) 7 лет назад
Стартер и максималка жрут одинаковое количиство оперативы
Предлагаю виндовс 10, он ест меньше памяти и работает быстрее семерки даже на старом железе
Алексей МорозовУченик (207) 7 лет назад
Просто семерка у меня жрала почти 700мб из 750 думаешь10 покатит?
Anton Просветленный (34075) Не знаю почему у вас доступна не вся память, а только 750 мб из 1 гб, первый раз такое вижу Везде где стояла семерка 10 покатит
Остальные ответы
Высший разум (130820) 7 лет назад
только разрядность выбирай не Х64
а ставь Х32
Алексей МорозовУченик (207) 7 лет назад
Да это я знаю вопрос в том что отличаеться ли профессиональная винда от начальной в потребности ОЗУ
Высший разум (130820) Конечно немного оперативы будет больше брать у меня W7 Макс Х64 - опертивы 4ГБ 900МБ берёт с программами в фоне с браузером или в играх естественно больше. отключи всё лишнее в службах и за автозагрузкой следи \ в планировщике может нормально всё и будет
грузчик кладовщика Мудрец (11262) 7 лет назад
Может быть такая техника и толерантна к Кулибиным, а только тоже любит соответствие. Профессиональная конечно должна быть удобнее во всём и не должна ставиться на телефоны и калькуляторы. Просто не вижу нужды в профессиональной, если не хакер.
Эрорист Искусственный Интеллект (165204) 7 лет назад
На такое железо Windows XP хорошо бы... но ее поддержка все больше прекращается программами. Не любит Microsoft устаревшее железо. Я обычно сейчас ставлю что-то из *nix на слабенькое железо.
Гладиатор Гуру (4694) 7 лет назад
ПРО и МАХ, вот представь что у тебя в кладовой "инструментов" больше чем отвёртка, а ты будешь всеми пользоваться?
В общем смысла нет.
АЭРО - больше грузит проц и ОЗУ.
с 1гб, лучше ставить УБУНТУ.
для интернета самое то!
Илья КияшкоМастер (1084) 7 лет назад
чтоб он потом здесь спрашивал команды... и как поставить доту
Гладиатор Гуру (4694) зачем тут? есть форум. Там всё просто.
Владимир Назаров Просветленный (37068) 7 лет назад
По хорошему тебе XP нужно ставить
==============================
Операционная система Windows 7 выходит в шести изданиях.

Windows 7 Начальная (Starter)
Издание доступно только в 32-разрядном варианте. Предназначено для установки на дешевые ноутбуки.

Windows 7 Домашняя базовая (Home Basic)
В этом издании есть все, что в начальном, а также добавлен ряд удобных возможностей - общий доступ подключения к интернету, быстрое переключение пользователей, центр мобильности. Предназначена для бюджетных компьютеров.

Windows 7 Домашняя расширенная (Home Premium)
Здесь к предыдущему изданию добавляется полноценный интерфейс Aero Glass, а также интересные навигационные возможности рабочего стола - Aero Shake и Aero Peek. Вам также будет доступно создание домашней группы, мультимедийные возможности, включая Windows Media Center, а также прочие приятные полезности - вроде Записок и расширенного набора игр. Пожалуй, это оптимальное издание для домашнего использования, если нет достаточных оснований или средств хотеть большего.

Windows 7 Максимальная (Ultimate)
В ней есть все лучшее, что Microsoft вложила в Windows 7. В домашних условиях можно извлечь пользу из шифрующей файловой системы и BitLocker, повысив безопасность данных. AppLocker пригодится для серьезного контроля за домочадцами. Не лишним может оказаться и возможность резервного копирования на сетевой диск. Это издание предпочтут энтузиасты Windows - те, кто осознанно использует широкий спектр возможностей операционной системы.

Windows 7 Профессиональная (Professional)
Профессиональная предназначена для малого и среднего бизнеса. К функционалу Домашней расширенной добавляются возможность присоединению к домену, групповые политики, печать с учетом местоположения, расширенные возможности удаленного рабочего стола, шифрование файловой системы и прочие необходимые вещи в бизнес-среде под управлением Windows.

Windows 7 Корпоративная (Enterprise)
Издание для крупного бизнеса имеет идентичные с Максимальной возможности, отличаясь лишь лицензионной схемой. В больших организациях защиту данных призван повысить BitLocker, а многонациональные корпорации не преминут воспользоваться языковыми пакетами. AppLocker поможет администраторам контролировать набор приложений, запускаемых пользователем, а корпоративный поиск облегчит взаимодействие между работниками. В это издание также включены другие технологии, преимущества которых раскрываются при наличии соответствующей инфраструктуры.
Илья Кияшко Мастер (1084) 7 лет назад
Vista ребята ...=)))) и не хрюша и не семерка