ВЫ Боитесь Прокажённых?

проекты Мастер (1094), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Senior Robinzon . Мастер (2160) 7 лет назад
у каждого свои недостатки.
проектыМастер (1094) 7 лет назад
ответ неправильный и обобщён-НЕ ПРИНИМАЕТСЯ
Spectator Мыслитель (7373) 7 лет назад
Дело в том, что в наше время гораздо больше других более заразных болезней, чем проказа
проектыМастер (1094) 7 лет назад
не увидел ответа на вопрос-МИМО
Смит Мудрец (16812) 7 лет назад
Проказа в прошлом. Слава уму человеческому! Точнее Хасинто Конвиту, слава.
проектыМастер (1094) 7 лет назад
сорри вы не ответили на вопрос
Смит Мудрец (16812) Нет не боюсь
Мила Гуру (3522) 7 лет назад
Человека заболевшего проказой называют прокаженным. Сегодня проказу называют также лепрой и болезнью Гансена, по имени врача, открывшего возбудителя этой болезни. Типы проказы и ее проявления. Проказа заразна. Сегодня в основном выделяют три ее типа. При лепроматозном типе (черной проказе) утолщается кожа и образуются шишки — сначала на лице, а затем на других частях тела. Также поражаются слизистые оболочки носа и глотки. Туберкулоидный тип (белая проказа) характеризуется более легким течением и обычно поражает периферическую нервную систему, из-за чего в одних случаях кожа становится чрезмерно чувствительной, а в других, наоборот, теряет чувствительность. Третий тип называется пограничным, при нем проявляются симптомы двух вышеназванных типов.
По мере развития болезни из лепром, или шишек, начинает выделяться гной, иногда выпадают волосы на голове и брови, ногти размягчаются, загнивают и отпадают. Затем могут постепенно поражаться пальцы, руки, ноги, нос и глаза больного. В наиболее серьезных случаях наступает смерть. В Библии проказа считалась тяжелым заболеванием.