Что делать с пятнами на обоях?

Светлана Рябова Ученик (134), на голосовании 7 лет назад
На одном строительном сайте прочитала, версию появления пятен на обоях поклеенных на листы ДСП. Пишут что в некачественном материале есть содержание коры, которое потом проявляется на обоях. У меня на даче, есть пятна на обоях, подскажите как избавиться от этих пятен? Понимаю что нужно клеить новые обои, но достаточно ли будет загрунтовать или прошпаклевать стены из ДСП?
Источник http://stavim-dom.ru/statyi/stroitelnye-materiali/kak-pravilno-vyibrat-dsp.html
Голосование за лучший ответ
Орегано Оракул (94178) 7 лет назад
ДСП лучше не использовать в жилых помещениях - очень высокая эмиссия формальдегидов в воздух. Лучше - ГКЛ. СМЛ, или ОСП.