Как узнать какая винда установлена?

METACTA3 MET Ученик (157), закрыт 7 лет назад
Купил новый ноут с установленной виндой 8.1. Решил на всякий случай сделать установочный диск. При помощи скрипта узнал ключ винды. Знаю что х64. Но не могу понять какая именно 8.1 установлена. В сведениях компьютера пишет: windows 8.1 для одного языка. Код продукта 00262-30374-67744-AAOEM. На сайте https://msdn.microsoft.com чисто русскоязычных х64 10 версий. А какая у меня не пойму... Может Enterprise, может Pro VL, может еще какая. Ключ наверно подходит только к одной разновидности
Лучший ответ
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280739) 7 лет назад
у тебя установлена именно та которая написана Windows 8.1 Single Language
нажми WIN+Pause
METACTA3 METУченик (157) 7 лет назад
На сайте https://msdn.microsoft.com/ru-ru/subscriptions/downloads с оригинальными образами именно Single Language не вижу. Есть русскоязычные х64 но Enterprise, Pro VL,
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280739) https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows8
Остальные ответы
asedfgyfyum Мыслитель (6947) 7 лет назад
Ну ты даёшь.
METACTA3 METУченик (157) 7 лет назад
Очень исчерпывающий ответ
asedfgyfyum Мыслитель (6947) Зачем же код выкладывать в сеть.
sergey Оракул (78488) 7 лет назад
windows 8.1 для одного языка. А установлена у тебя ОЕМ версия для производителей оборудования, которая не подлежит повторной установке и активации. Версии ОЕМ можно только сделать диск восстановления. Сделать это можно штатными средствами винды или сторонними программами, например Акронис. Хотя у тебя и так должен быть на ноутбуке скрытый раздел восстановления ОС, называется Recovery.
Мая Тарасова Мастер (1865) 7 лет назад
скины смотрите в интернете
viktor-R525 Оракул (76791) 7 лет назад
Странный новый ноутбук. Я уже поменял штук десять ноутбуков и все они с дисками восстановления системы. И второе на тыльной стороне ноутбука есть вся информация о ноутбуке и установленной системе вместе с ключом продукта. Ну да ладно перейдём к делу. Кнопка Пуск. Далее выбери /Все программы /Стандартные программы/Командная строка. В командной строке введи команду Winver и жмёшь Enter. Через пару секунд появится информация о твоей операционной системе, в том числе и о ее сборке. Также в качестве альтернативы в командной строке можно ввести команду Slmgr.vbs –dlv.