Пришёл ответ об отказе в признании нуждающимися в улучшении жилищных условий . Возможно ли обжаловать ?

Екатерина Тимофеева Знаток (396), закрыт 7 лет назад
Всем доброе утро! Квартира у нас в собственности 47 кв м . Прописано 5 человек, 1 из них мой брат и прописка у него менее 5 лет . Но на 4 у нас получается по 11 .75 кв .м . И мы со всей надеждой надеялись на одобрение, но не тут то было . Поженились мы в августе 2013 года, до этого муж проживал в другом городе и у него была взята в ипотеку квартира платил он за неё 2 года, но после знакомства мы решили переехать ко мне в город и платить в том городе ипотеку уже не было возможности, поэтому квартиру он продал погасил ипотеку и прописался ко мне . Когда он всё это приобретал и продавал мы не были в браке и на момент женитьбы у него вообще не было постоянной прописки . Отказали нам по причине того, что та квартира ещё идёт в расчёт и нам к нашим 47 + ещё 45 . Так как не прошло 5 лет с момента продажи . Очень обидно конечно, мы даже и не вспоминали уже про ту квартиру. Возможно ли обжаловать данный отказ? Ведь по большому счёту та квартира и в собственности не была (обременение банка) . Может кто сталкивался с такой ситуацией! Буду очень благодарна за ответы !
Лучший ответ
STIF AVILOM Мыслитель (5030) 7 лет назад
В вашем случае, продажа квартиры, явл. намеренным ухудшением ваших жилищных условий в срок до 5 лет. Так же фигурирует ваш брат, который не явл. членом вашей семьи (вас и вашего мужа) и прописан менее 5 лет - явл. намеренным ухудшением ваших жилищных условий в срок до 5 лет, т. к. вы и ваш муж давали согласие на его регистрацию. Вот ваши дети не могут явл. намеренным ухудшением, т. к. имеют законное право на регистрацию по месту жительства родителей, без разрешения других проживающих. Отказ можно обжаловать в суде, но там вам так же будет дан обоснованный и законный отказ и на тех же основаниях ( продажа жилья, которым вы имели право пользоваться и согласие на регистрацию вашего близкого родственника, но не члена вашей и мужа семьи).
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212083) 7 лет назад
Ну вы смешные. Думаете если бы поставили на очередь- сразу бы квартиру выдали? Это вам ещё стоять лет 50. Решайте вопросы своими силами- проще будет.
А отказали законно. И обжаловать бессмысленно
Екатерина ТимофееваЗнаток (396) 7 лет назад
Во первых очередь не на квартиру, во вторых мы и так своими силами справляемся . Есть программы с гос поддержкой и что бы по ней пройти нужно что бы семью признали нуждающимися в улучшении жил условий! Если не знаете прошу не умничать сильно ))) А по отказу у меня сомнения в том, что мы не семья были когда он квартиру продавал и квартира получается была под обременением банка, так как ипотека . А в отказе, как выше молодой человек написала было указанно, что мы все впятером в том числе и брат имели право пользоваться данной жил площадью Вот поэтому и спрашиваю знающих людей может эти факторы имеют какое то значение !
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212083) Хоть впятером, хоть вчетвером. Учитывается жилплощадь всех проживающих под одной крышей и членов их семей. А ваш муж не может быть не членом вашей семьи. И он намеренно ухудшил свои жилищные условия. Поэтому всю вашу семью не поставят на очередь ближайшие 5 лет. Если у остальных зарегистрированных есть супруги и дети с жильем- их метры тоже приплюсуют
Екатерина ТимофееваЗнаток (396) 7 лет назад
И я не смешная, а человек который хочет воспользоватся законным правом .
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212083) Мечтать не вредно)))
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 7 лет назад
Продажу сочли намеренным ухудшением жилищных условий. Это карается отказом признания нуждающимися в течении 5 лет. Конечно, можете оспорить, но закон не на вашей стороне.