Установка конфигурации PhysX: ЦП или ГП или автовыбор?

Besheniy TiGER Гуру (3225), закрыт 8 лет назад
Есть ли разница в играх?
P.S. Проверял все эти три концигурации в игре WOT, разницы никакой
Лучший ответ
Citizen_WD Просветленный (21435) 8 лет назад
Здравствуйте,

Как вам уже подсказали, данная игра не поддерживает данный симулятор физических явлений (если мы не ошибаемся).

А так, на будущее лучше оставить данную функцию на “автовыборе“. Или “графический процессор“, так как видеокарты данного производителя оптимизированы для работы с ускорением физики. Если вы выберите “процессор“ для данной задачи, то нагрузка на ЦП сильно возрастет, что вызовет понижение FPS. С процессором, также, иногда не все эффекты доступны в игре, по сравнению с видеокартой.

С вашем моделью видеокарты советовалось бы не включать данную функцию в поддерживающих играх. Физическое ускорение требует довольно мощную видеокарту для получения стабильного играбельного FPS.

С Уважением,
Citizen_WD
Данил ЦарёвУченик (207) 3 года назад
Тоесть если и включать то только на хорошей видеокарте? А так лучше уж не делать.
Данил Царёв, всё зависит от фпс игры, если не лагает включай. К примеру 10 лет назад GF 8600 тянул mirrors edge с PhysX, современные игры даже если и запустятся на минимуме будут выдавать 5 фпс в экшен сценах.
Остальные ответы
Никита Вариводин Мудрец (16625) 8 лет назад
Ну ты скажи что у тебя за камень с видюхой
Besheniy TiGERГуру (3225) 8 лет назад
i7-4702MQ - Nvidia Geforce GT 750m
проц, но не в танках.
Аким МальцевУченик (103) 6 лет назад
амд4350 проц и видюха 1050ти мне что нужно вкл
MaXX1020 Оракул (58653) 8 лет назад
Видимо танки не используют ускорение физики. А так ГП для Нвидиа, ЦП для АМД.
Besheniy TiGERГуру (3225) 8 лет назад
А какие игры используют ускорение физики?
MaXX1020 Оракул (58653) На вскидку могу только Borderlands 2 назвать.
Supermacro Мудрец (10071) 8 лет назад
И не будет разницы, проектов использующих физикс очень немного, танки в их число не входят.