Почему у великих русских императриц и царевн не было детей?

Егор Инкогнито Ученик (49), закрыт 7 лет назад
Софья имея любовника Голицына и Шакловитого не имела детей? Екатерина 1 предавшись утехам в своем правлении не имела детей от них. Екатерина 2 имея дохера любовников и родившая вроде 4 ребенка ( точно не помню сколько). Думаю о средствах контрацепции вроде таблеток или призерватов тогда еще не знали. Или я ошибаюсь?
Дополнен 7 лет назад
Да, понятно что незаконнорожденные. Если у них дохера фаворитов было, они с ними трахались еще так, тогда почему у них не было столько детей?
Дополнен 7 лет назад
Источник напишите пожалуйста или свои жизненные истории какие либо.
Лучший ответ
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111758) 7 лет назад
Здравствуйте, Егор. Если Вы спрашивали насчёт "контрацепции",то, да, она существовала и в древние времена. Конечно, не в таком виде, как сейчас, а в виде травяных сборов,... лимон,... уксус,... всякие смеси (порошки), т. д., а также, платья были длинные+ существовали ещё утягивающие корсеты, и, женщины могли родить незаконнорожденного ребёнка, а потом его "отдать"- вместе с небольшой суммой денег (либо драгоценностей) на воспитание в деревню крестьянам., либо отдавали в монастырь.... Ведь всё равно этот ребенок не имел никаких имущественных прав на наследство родителей... А, насчёт детей, так были они. Например, у Екатерины 2-й было 3-е детей, и от фаворита Григория Орлова, в том числе, просто они носили другую фамилию (от Григория Орлова сын-Алексей Григорьевич Бобринский)... Смотрите худ. фильмы: "Пётр Первый. Завещание., 2серии, Россия., 2011год, драма, исторический, и сериал ;"Екатерина ",2014года, исторический, Россия, режиссёр: Александр Баранов, Рамиль Сабитов. В ролях: Владимир Меньшов, Марина Александрова, Юлия Ауг и др.... Царствующая императрица Елизавета Петровна-бесплодна. kinopoisk.ru>film/837646/ *** BigCinema.to>Сериал Екатерина .Действие сериала происходит в далёком 1745году. kino-online.tv>Сериалы>Екатерина https://youtu.be/6Adi7uGytj8 *** Екатерина 2 Алексеевна Великая-императрица всероссийская с 1762г. по 1796год.... Дочь князя Ангальт-Цербтского,, Екатерина, пришла к власти в ходе дворцового переворота, свергнувшего с престола её непопулярного мужа Петра 3. ***ru.wikipedia.org>wiki/Екатерина_(телесериал)
Егор ИнкогнитоУченик (49) 7 лет назад
Андрей, спасибо большое.))) Помогли очень.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111758) ноу проблем)))
Остальные ответы
Ник Ник Искусственный Интеллект (178825) 7 лет назад
Знали. И аборты делали. Еще с времен Древнего Египта.
Михаил-И-Наталья Профи (901) 7 лет назад
Если слово "контрацепция" появилось только в ХХ веке, это не значит, что ее не было в древности. Просто методы были другие. Травы, сборы и т. д.
Ника Назарова Мыслитель (8822) 7 лет назад
Значит, мозги были на месте.
Миламила Искусственный Интеллект (194898) 7 лет назад
У всех были, но незаконнорожденные.
Саша Иванов Ученик (10) 7 лет назад
Потому, что нужно жертвовать чем-то. Либо ты управляешь и занят постоянно, либо воспитываешь детей. Совмещать в то время было трудно.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
За разврат были наказаны судьбой.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41822) 7 лет назад
Да ты ешё и мужу не изменяешь? Стыдись!
Anar4ello[HD] V 3D Гуру (2746) 7 лет назад
А кому они передавали свой трон если не детям?
* Искусственный Интеллект (670205) 7 лет назад
А царица тем временем упрашивала фаворита убедить законную жену уйти в монастырь и пойти с ней, с Софьей, к венцу. Голицын, отличавшийся благородством, долго не мог пойти на столь решительный шаг, однако мудрая и добрая душой супруга князя сама предложила расторгнуть их брак, даровав любимому мужу свободу. До сих пор неизвестно, были ли у Софьи и Василия Голицына общие дети, однако некоторые историки уверяют, что царевна имела ребёнка от любимого фаворита, однако существование его держала в строгом секрете. Роман влюблённых разгорался всё сильнее, однако ситуация во дворце накалялась с каждым днём.

Источник: https://murzim.ru/jenciklopedii/100-velikih-istorij-ljubvi/17378-carevna-sofya-vasiliy-golicyn.html Если бы ребёнок был-он бастард, ведь Софья не замужем да и Петру-1 тогда бы трон не светил
bor belkin Просветленный (22754) 7 лет назад
У людей так бывает но ведь не у всех же
FREYA Искусственный Интеллект (491640) 7 лет назад
Плохо знаете историю, автор. Были и еще как!
Егор ИнкогнитоУченик (49) 7 лет назад
Если я знаю плохо историю, тогда объясните мне почему так. Вы толком ничего не написали, не подкрепили какими либо источниками или просто своими словами не пояснили историческими фактами. Это вы несете чушь, а я всего лишь задаюсь вопросом.
FREYA Искусственный Интеллект (491640) Дайте-пож-та-причину, что после работы должна для Вас в неформальной русской сети снова работать бесплатно? (по вопросу: Вы забыли последнюю русскую императрицу и ее детей?)
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
как так у их навалом детей было.
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92118) 7 лет назад
Абортов не счесть повитухи им делали.. Иван Грозный в своё время на КОЛ сажал повитух за аборты..
fontano1 Оракул (68978) 7 лет назад
Все царицки погрязли в блядстве и донесли эти гены до сегодняшнего дня