Как взыскать неустойку? за отказ в выдаче подменного фонда.

Александр Гуру (2724), на голосовании 7 лет назад
Добрый день, в связи с выявлением недостатка в телефоне сдал его на устранение недостатка, в претензии указал требование в предоставлении подменного фонда в 3х дневный срок, сегодня 3 день и поступил ответ, что подменный фонд отсутствует, т. к. находится на руках у другого клиента и типа позднее свяжутся. Теперь мне уже не нужен их подменный фонд, т. к. телефон на время ремонта приобрел самостоятельно. Как взыскать неустойку?
Голосование за лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (327210) 7 лет назад
А вы уверены, что телефон в этом салоне дают на замену? Это действительно было в договоре публичной оферты? Иначе ни один судья не встанет на вашу сторону. А то будет создан прецедент, благодаря которому ВСЕ будут смело требовать тачку на время ремонта купленной или неустойку в уплату услуг такси...
АлександрГуру (2724) 7 лет назад
ст. 23 ЗПП.
Destino Искусственный Интеллект (327210) Иди, плати бабло за исковое, плати бабло за госпошлину, плати бабло за походы юриста в суды, с робкой надеждой когда-нибудь вернуть всё это бабло...
АлександрГуру (2724) 7 лет назад
Вам бы, лишь бы ответить. За иски по защите прав потребителей пошлина отсутствует, иск можно самому составить изложив свои требования или обратиться в Роспотребнадзор. Спасибо за ваш комментарий.
Самостоятельно вы не сможете иск составить, к юристу идите