Почему так популярны старые иномарки (хлам) 15-20 лет?

Влад Ямель Ученик (5), закрыт 7 лет назад
Сотый раз слышу, что старый мерс/бмв/ауди 90х-00х годов, которые стоят по 100-200 тысяч и якобы не ломаются никогда, лучше чем новый поло седан/солярис/рио. Это правда? Они что вообще не ломаются и проездят в два раза дольше чем новая бюджетная иномарка? Или так говорят лохи, которые повелись и купили старое ведро, а теперь работают на дорогие запчасти и не вылазят из гаража?
Лучший ответ
Just one little kiss Просветленный (44723) 7 лет назад
Ломаются они. Иногда даже чаще, чем новый Поло. Вопрос не в этом.
Вопрос в том, что новое ведро Солярис стоит в два раза дороже.
Так вот, если купить Мерседес из 90-х и вложить в него еще половину его стоимости, то на выходе вы получите практически новый Мерседес с его шумоизоляцией, надёжностью, управляемостью и комфортом.
А, если купить Солярис, то можете вложить в него еще такую же стоимость, на выходе у вас останется Солярис.

Если бы эти машины пстоянно ломались, то они бы не ездили по дорогам. Но нет - их валом.
ВячеславМыслитель (6221) 7 лет назад
У мерседеса нет возраста у него есть состояние.
Just one little kiss Просветленный (44723) Ага )))))
ВладимирОракул (58026) 7 лет назад
вообще не видно!))) разве что во дворах догнивают))
Just one little kiss Просветленный (44723) Вы пробовали выйти хоть раз из стен Кремля, м-р Путин?
HoratioМудрец (15667) 7 лет назад
при чем сервис, обслуживание, тюнинг дороже у корейце.
подвижный в подвижномМыслитель (6907) 7 лет назад
Я понимаю, что Москвич это нехороший автомобиль. Только он с 1977 года почти не ломался у меня, и до сих пор на ходу. А зачем в новый Порше-Кайена делают пластиковые шланги? Ясное дело-чтобы вскорости тратить деньги на их замену.
Just one little kiss Просветленный (44723) Ну... Москвич не ломается, если не ездит. Просто ломается он по мелочи и не критично (сразу можно не чинить - ничего не будет, доедет как-нибудь). Только не рассказывайте, что ни разу не меняли или не перебирали рулевую, ходовую и стопицот раз ручник.
Остальные ответы
Доктор Зильберман Просветленный (42030) 7 лет назад
Ну ты купи и то, и другое.
А потом, может, поймешь, что рядом с биммером солярка и рядом не валялась.
Старшина.Гуру (3728) 7 лет назад
Бимер, это Бумер . ?Я бы не хотел...
Доктор Зильберман Просветленный (42030) А я хотел, купил и не жалею.
Артем Анохин Мудрец (15751) 7 лет назад
просто эти машины в свое время стоили очень дорого, и классом они выше современных популярных в массе народа иномарок
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365293) 7 лет назад
ржавое ведро, которое вечное и денег требует не малых и одноразовое дешевое ведро, тут уж сам выбирай, по карману
Just one little kissПросветленный (44723) 7 лет назад
Прекрасный ответ! )))))
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365293) езжу на стареньком дешевом одноразовом ведре, т. к. дорогое ведро не потяну
Изя Шинезон Просветленный (21462) 7 лет назад
Так и есть, малолетки срут друг другу в уши и покупают автохлам по чужому совету потому что это якобы круто.
Игорь Николаевич Александров Гуру (4776) 7 лет назад
Ведро ведру рознь. Мое ведро 1998 года до сих пор ездит и ломаться не собирается
самая добраяУченик (54) 7 лет назад
постучи по дереву))))))))))
Игорь Николаевич Александров Гуру (4776) Нужно уметь выбирать, а не стучать по дереву
+ + Знаток (290) 7 лет назад
Это говорят те люди у которых нет денег на новое или не старое авто, они потом взрослеют, а кто нет это гаражные черви с загонами не здоровыми в голове всю жизнь и ездиют на гомне ржавом.
Старшина. Гуру (3728) 7 лет назад
всё зависит от суммы денег .Молодой чел думает, что старьё выгоднее смотрится в глазах девах и не думает, что придется её чинить. Как можно купить новый Ваз, это же тазик, а мне 20 лет Хотя на просторах Родины далее 300 км от столицы Вазы реально рулят.
Pure function Просветленный (35999) 7 лет назад
Премиум всегда лучше кредитопомойного ведра. Другое дело что их просто нет неушатанных таких годов. Какой смысл брать соплярис если можно купить 7летний мерседес Е класса за те же деньги, или ещё сотня свежих вариантов из премиум сегмента.
ВладимирОракул (58026) 7 лет назад
В класс
ХХХ Оракул (94684) 7 лет назад
Денег нет на приличную машину, вот и хорохорятся.
Сергей СекеринГуру (2908) 7 лет назад
БМВ 7й серии 2003 года выпуска стоит столько ко же сколько Солярис или Поло, вот только он в разы безопасней и надежней чем те жестяные банки.
ХХХ Оракул (94684) ШПАНА.
люблю котэ Просветленный (46707) 7 лет назад
если есть деньги на хороший авто, я никогда не куплю б у....
Аккаунт удалён . Мыслитель (6153) 7 лет назад
Сейчас говорят и Немцы научились у Китайцев "технику" делать . Раньше делали на долго, надёжно, а сейчас почти разовые, что бы чаще обращались .
Ц Ученик (132) 7 лет назад
Да все же просто: всяк кулик свое болото хвалит. На форуме куча народу молится на езженых прулей, несколько человек боготворят китай, есть любители VAGa, PCA и т. д. И каждый считает свою покупку самой правильной из возможных.
Николай Почионов Ученик (201) 7 лет назад
популярны тем что у некоторых людей не хватает денег на новую машину и они старую донашивают как ботинок только машину
РепеллентОракул (68908) 7 лет назад
Все относительно. Есть такие б\у авто, которые стоят дороже новых.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 7 лет назад
Срок службы любой резины шесть лет хахаха, держать авто больше этого времени нерационально, глупо и тупо)))
ЛенуськаМастер (1064) 7 лет назад
а менять резину не пробовали? или у вас сама машинка резиновая?
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) Я же говорю нерационально что-то делать, менять итд. Выжимаю всё и продаю дорого)
ВладимирОракул (58026) 7 лет назад
не все такие бесшабашные и богачи)))
Кирилл КондратьевИскусственный Интеллект (109785) 7 лет назад
Нефига) это очень выгодно, не доводить до автозомби и продовать без вложений за большую сумму)
(Карп)Ершов Александр Мыслитель (6419) 7 лет назад
богатые люди далеко не глупые = https://www.youtube.com/watch?v=eNgHAO8lrQo
Стим Саппорт Знаток (494) 7 лет назад
Мощьная вещь довольно таки
Ленуська Мастер (1064) 7 лет назад
друг купил АУДИ 1987 года выпуска за 100 тыщ, ездит пятый год, ни одной серьезной поломки, так, по мелочам если... запчасти стоят как на наш автомобиль, проблем с этим нет, продаются в любом магазине, даже оригинал можно найти при желании, недорого... а новые в большинстве своем щас с дефектами жуткими изначально делаются
Вячеслав Мыслитель (6221) 7 лет назад
На машины до 2005 года можно было положиться и облакотиться деваху свою на багажник посадить. Я уже не говорю что изменили моторесурс двс и всего остального.
Сергей Михалев Профи (548) 7 лет назад
Раньше машины делали инженеры а, сейчас маркетологи! Запас прочности был, теперь машину делают в расчете на гарантийный срок, дальше сыпется. В 90-е заваевывали рынок, теперь этого не надо, машины одноразовые!