Почему возникают сильные порывы ветра? (вн)

Виктор Андриеш Гуру (2571), закрыт 7 лет назад
Если ветер, как думают метеорологи, образуется из-за
неравномерного нагрева Солнцем поверхности Земли, то порывов ветра не должно быть,
ведь на земле нет никаких резких скачков температуры и атм давления.
Однако сильные порывы ветра - это довольно частое явление.
Может быть ученые не знают истинной причины ветра и перепады температуры здесь не причем?!
Лучший ответ
Zamba Ekkelskof Мыслитель (7623) 7 лет назад
Ты не имеешь понятия о существовании ГИДРОДИНАМИКИ.
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Чудак! Причем здесь гидродинамика,
если приливы (порывы ветра - это приливы!)
бывают и в твердой земной коре!?
Видать ты не только в приливах,
но и в гидродинамике не шаришь,
если суешь ее куда попало!
Zamba Ekkelskof Мыслитель (7623) Ты про воздух спросил, получил ответ. Нечего передергивать. Про атмосферу не понимаешь, про гидросферу и земную кору тоже.
ВК-8Мыслитель (8478) 7 лет назад
Нафига такие вопросы задавать, если это лучший ответ))))
Виктор Андриеш Гуру (2571) Случайно нажал на "лучший"!
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (154115) 7 лет назад
Это для того, шоб твоя книжонка лучшэе продавалась.
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Напиши свою книжонку!
Посмотрим, чья будет лучше продаваться.
Или слабо?!
Искусственный Интеллект (154115) Так шо, не беруть твои высеры?
Андрей Искусственный Интеллект (207519) 7 лет назад
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения."
Источник: Эйнштейн
Габриэль Окей Мыслитель (7419) 7 лет назад
Прошу пожалуйста, как специалиста, почему существуют аномальные морские волны -убийцы, только не из Вики, а Ваше мнение
Искусственный Интеллект (154115) 7 лет назад
Почему? Так просто... Накатило...
Габриэль Окей Мыслитель (7419) Не надо Вашего мнения
КорпускулярГений (68480) 7 лет назад
Аномально высокие волны-убийцы возникают в результате обычной интерференции нескольких обычных волн. И бывают они не только в море, но даже на реках. Речные волны чаще всего возникают на шиверах. Я в одну такую сам попал, когда мы сплавлялись по реке на байдарках. У туристов они называются "косая волна", потому что идут всегда в бок по направлению к основному течению. Когда такая косая волна ударяет в байду, ее всегда переворачивает. Перевернуло и нас.
Габриэль Окей Мыслитель (7419) Ждем от Автора ссылки на монографию.
Виталий Данилович Мудрец (12960) 7 лет назад
Да потому же, почему и водовороты вокруг весла крутятся. Ведь весло двигалось плавно и никого не закручивало, а вот поди ж - крутятся. Сложная она вещь - поток неисчезаемой материи. Ты его туды - а оно не прямо, а вот наискось.
.
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Чел в шляпе явно не понял вопроса!
Речь в нем не о водоворотах или потоках,
а о сильных порывах ветра или больших волнах.
Казалось бы, нет видимых причин
для порывистого движения воздуха?!
Виталий Данилович Мудрец (12960) Ну как же нет? Представь себя маленькой мурашкой, которую цепляет водоворотом. Что ты почувствуешь? Ты почувствуешь порывы. Вода в водовороте движется куда быстрее, чем весло изначальное. Увы.
Gasan *** Мыслитель (6497) 7 лет назад
По твоему мы умнее учёных?
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Кто это - "мы"?
Gasan *** Мыслитель (6497) Люди, которые здесь отвечают
111000mail @mail Знаток (310) 7 лет назад
Человек под названием "суши десна" со значком Инь-Янь, писал, что приливы и отливы связаны с движением Земли вокруг своей оси.
И на ваши грязные дороги хворый день накинет снова туман и лед Ученик (119) 7 лет назад
ветер делают деревья духи внутри них друиды
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Ты долго придумывал свой длинный НИК?
Corruptibilis Caro Мыслитель (8787) 7 лет назад
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения
Источник: Эйнштейн
Flying teapot Оракул (70703) 7 лет назад
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Чудак! Где ты видел в открытом пространстве трубу?
Или это Эолова труба?
Flying teapot Оракул (70703) У поверхности земли, где ещё есть всякие препятствия. Потом вихри - они могут внезапно возникать и срываться. Размеры - любые. А ещё есть всякие одиночные волны-солитоны.
Александр Неиванов Мыслитель (5817) 7 лет назад
Порывы ветра - это турбулентность воздушного потока, вызванная неровностями поверхности (и неравномерным нагревом этой самой поверхности). "Титаник" смотрел? Когда артистка на носу корабля стояла изображая псису, для нее никаких порывов не было. Море (без волн) вызывает минимальную турбулентность и та у поверхности. На небольшом возвышении над поверхностью моря порывов почти нет. Парусники ровнехонько плавали (и плавают) без всяких рывков.
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Порывы ветра - это и есть волны, только воздушные.
Ученые не знают отчего появляются морские волны,
и также ничего не знают о воздушных волнах.
Александр Неиванов Мыслитель (5817) Ты ответ получить хочешь или кого то в чем то убедить?
ЛабеаН Просветленный (49342) 7 лет назад
Да ты какой нудный, сколько понаписал. Тебя че из школы с работы выгнали? Некому голову морочить
Геннадий Смольков Мыслитель (9530) 7 лет назад
Просто Господь Бог не сдержался, пукнул легонько
Диана Вороная Профи (556) 7 лет назад
это из-за резкой смены давления в определенных областях
Emir Belylov Профи (516) 7 лет назад
это из-за резкой смены давления в определенных областях
goga goga Знаток (433) 7 лет назад
встреча антициклона и циклона разных температур