Происхождение имен: Эрих и Эрик. Скажите, пожалуйста, есть ли разница между ними. Ежили да, то какая?

Андрей Кутилов Ученик (236), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (637999) 8 лет назад
Происхождение и значение имени ЭРИК:
Версия 1. Что означает имя Эрик Эрик — «благородный предводитель» (др. -сканд.) Растет покладистым, спокойным ребенком. Нерешительный, скромный. Способный к музыке, преркасно декламирует стихи. Обладает хорошей памятью.
«Зимний» Эрик более сложный, настойчивый, любит спорить. Рано начинает играть в шахматы, увлекается математикой и приключенческой литературой.
Подробнее в ссылке:

Источник: http://names.neolove.ru/male/26/290.html © NeoLove.ru
http://names.neolove.ru/male/26/290.html

Происхождение имени ЭРИХ :
Германское
Принадлежность: Мужское
Значение: Эрих, Эрик, Эйрик — др. -герм. «честь и богатство»
Замена гласных имени: арах, араху, архи, ирхаю, орех, ореха, ориях, рауха, риха, риях, рохи, руха, урхо, эриха, ярхо, ярых
Теософский корень имени (отражает Душу): 82=10=1 Как число имени 1 означает личность, полную энергии и желания действовать. Большую пользу оно оказывает при действиях в сиюминутной, непосредственной обстановке, в ситуациях внезапных и неожиданных, меньшую – в запланированных ситуациях. Категорически противопоказаны рискованные мероприятия и занятия прибыльным бизнесом. Лучше всего – исполнять порученные задания. С числом 1 ассоциируется уверенность в своих силах и возможностях, такие понятия, как смелость и храбрость. Но натура этих людей более подражающая, чем творческая. Деньги они умеют как зарабатывать, так и тратить. Следует избегать опрометчивых решений.
Теософский корень гласных (отражает сокрытый Дух): 5
Теософский корень согласных (отражает тело): 5

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

(Пробел уберёте, скопировав ссылку в поисковик)

Сравнить сможете сами.
Источник: удачи всегда и во всём!!!
Остальные ответы