NOKIA LUMIA 830, Почему смартфон ПУТАЕТ кнопки "назад", "windows" и "поиск"?

StepaMSK Знаток (326), закрыт 7 лет назад
У меня смартфон стал вести себя немного странным образом. Он иногда путает нажатия сенсорных кнопок: "назад", "windows" и, иногда "лупа "(поиск). В 90% случаев работает как обычно. Но бывает, что путает эти команды. Например, нажимаешь "windows", а он, вместо того, чтобы выйти в основное меню, перескакивает обратно, будто я нажал кнопку "назад". Если несколько раз по-нажимать кнопку "windows", то он сработает, как назад. С чем это может быть связано? У меня есть предположение, что это связано с тем, что накрывается аккумулятор. Он стал быстро садиться и телефон периодически самостоятельно перезагружается, как это бывает заканчивающихся аккумуляторах. Если это не так напишите свои соображения. Только прошу, не пишите всякие глупости и бред, типа "а в сервис сгонять слабо?", "зачем ты взял нокию?", "бери лучше андрюху или яблоню" ну и т. д. Жду Ваших версий, Спасибо)
Дополнен 7 лет назад
Много раз СБРАСЫВАЛ, даже перепрошивал. Может это перепрошивка? Кстати, если у сенсора выключить ВЫСОКИЙ уровень чувствительности, то случается следующее: кнопки "назад" и "виндоуз" слабеют, а кнопка "лупа "(поиск) вообще выключаются. Но пропадает эффект путания.
У меня WINDOWS 8.1
Лучший ответ
Некто Мудрец (17070) 7 лет назад
Обновитесь до последней предложенной версии ПО - если не поможет, возможно дело в калибровке экрана, но это только в СЦ.
Остальные ответы
СаняВам Искусственный Интеллект (208108) 7 лет назад
вирус скорее всего поднял из инета.. сделай откат на заводские настройки... предупреждение.. все файлы надо сохранить, перед откатом
StepaMSKЗнаток (326) 7 лет назад
уже миллион раз делал даже перепрошивал аппарат
StepaMSKЗнаток (326) 7 лет назад
Много раз СБРАСЫВАЛ, даже перепрошивал. Может это перепрошивка? Кстати, если у сенсора выключить ВЫСОКИЙ уровень чувствительности, то случается следующее: кнопки "назад" и "виндоуз" слабеют, а кнопка "лупа "(поиск) вообще выключаются. Но пропадает эффект путания.
У меня WINDOWS 8.1
СаняВам Искусственный Интеллект (208108) заводской брак, если на гарантии тащи в сервис или сдай.. и никогда не связывайся с Win маленьким
Alex Просветленный (44534) 7 лет назад
Потому что это смартфон на Windows). Небось еще и на 10. В 10 вечно после обновлений у кого-то что-то да не так. Садиться аккум может тоже после одного из кривых обновлений ОС. Она постоянно чем-то проц нагружать начинает и от этого быстро акум садиться может. В общем извени, но без подобных комментариев просто ни как...
StepaMSKЗнаток (326) 7 лет назад
Много раз СБРАСЫВАЛ, даже перепрошивал. Может это перепрошивка? Кстати, если у сенсора выключить ВЫСОКИЙ уровень чувствительности, то случается следующее: кнопки "назад" и "виндоуз" слабеют, а кнопка "лупа "(поиск) вообще выключаются. Но пропадает эффект путания.
У меня WINDOWS 8.1
Alex Просветленный (44534) Не знаю в любом случаи какая-то програмная ошибка. По идее на 8,1 народ не жаловался особо, должно работать. Хотя если обновления периодически прилетают, и она могла сломаться. Если есть прошивка на форумах по старее, попробуй ее что-ли. И отключи винде возможность обновляться сразу же.
Кирилл141 Знаток (353) 7 лет назад
это дьявол вселился. Окуни его в святую воду
Консультант Digitec.ru Профи (760) 7 лет назад
Похоже на аппаратную поломку, лучше обратиться в сервис.
Кирилл Гурьянов Профи (869) 7 лет назад
вирус скорее всего поднял из инета.. сделай откат на заводские настройки... предупреждение.. все файлы надо сохранить, перед откатом
Aza K Знаток (285) 7 лет назад
Не слушай их, вирусы на Андроид хрен найдешь, тем более на Виндоус. Аппаратная проблема-это. Телефон старый, может быть сенсор уже отработал своё?