Российская проблема демографического неравенства. От чего такое имеет место быть?

Ананас Колпаков Ученик (129), закрыт 7 лет назад
В целом по России, острая нехватка женщин (их всего 40-45 % в зависимости от региона). С чем по Вашему это связано?
Дополнен 7 лет назад
Да в возрасте до 45 лет.
Лучший ответ
Александр А. Христюк. st. Оракул (53433) 7 лет назад
Да, я не думаю что это так... Суть демографической проблемы состоит в ускоренном росте населения Земли. Его можно проследить, анализируя периоды времени, через которые население Земли достигало каждого миллиарда жителей.
Очевидно, что во второй половине XX в. время на достижение каждого следующего миллиарда резко сократилось, что и характеризует чрезвычайно быстрый рост населения Земли.
Возникает вопрос: «В чем главная причина столь быстрого роста населения?» Она заключается в особенностях демографической ситуации в странах мира, и прежде всего в развивающихся. Наблюдающаяся в них низкая производительность труда в сельском хозяйстве (оно является главной отраслью экономики), общинное владение землей (чем больше людей в общине, тем больше ее земельный надел), а также религиозные верования и традиции влекут за собой увеличение рождаемости, а следовательно — многодетность семьи.
БКПросветленный (20719) 7 лет назад
тролль ебаный...
Остальные ответы
Ириана Тупко Ученик (68) 7 лет назад
Не дают, вот и дохнут, от тоски
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41822) 7 лет назад
Да куда вы денетесь... недавашки :)
Стив ХаммерПросветленный (44643) 7 лет назад
гы)))))))))))))))
+100500
♡Dangerous Woman ♡ Просветленный (48249) 7 лет назад
В России женщин больше на 9 млн.
Монитор КлавиатуровМыслитель (6114) 7 лет назад
Больше БАБУШЕК, а не женщин.
В репродуктивном возрасте (18-40 лет) женщин намного меньше.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186826) 7 лет назад
Не правильная идея отношений в обществе и извращенные носители этой идеи у власти.

Вот тут откровения Грефа
https://www.youtube.com/watch?v=tnIIMIAxyEQ
влад папа Знаток (423) 7 лет назад
впринципе лет 10-15 никаких потрясений - войн алкоголизма наркомании, мужиков не отстреливают вот они и размножаются
Nikon Din Оракул (85530) 7 лет назад
Откуда статистика? Ссылку в студию...
сергей зиновьев Просветленный (42493) 7 лет назад
да ну!? -Если изучить некоторую статистику, то можно увидеть удручающие данные. В 1926 году разница между количеством мужчин и женщин составляла около 6%. А вот сразу же после Великой Отечественной войны, к 1959 году, количество мужчин сократилось еще на 4%, и разница составила уже не 6%, а все 10%! Только к 1990 году можно заметить, что ситуация начинает вновь стабилизироваться и разница вновь приближается к отметке в 6%, но в 2008 году она вновь увеличивается до 8% и, к сожалению, продолжает расти. Соотношение мужчин и женщин в России (2014 год) составляет: мужчин – 66 547 тыс. человек, женщин – 77 120 тыс. человек.
Ананас КолпаковУченик (129) 7 лет назад
Да, но возраст.... После 70 на 1 мужчину 50 женщин.
сергей зиновьев Просветленный (42493) ха!, тут уже пора о "лучшем мире" думать пора, какие тут женщины?, ну если только те, что с копытами в котле грешников варят!
Андрей Курахов Гуру (4809) 7 лет назад
Как раз в России и с женщинами все в шоколаде, если в России парню найти девушку не составляет не какой сложности, в ночной клуб зашел и деки сами к тебе подходят знакомься, так о чем это говорит? Как на мой взгляд то мужчин наоборот меньше чем женщин, статистики не знаю но могу сказать что сам наблюдаю, у меня не раз было такое что когда знакомлюсь с девушкой то подлизывается еще какая-то.
Ананас КолпаковУченик (129) 7 лет назад
А где живешь?
Андрей Курахов Гуру (4809) В Москве?
Бозон ХиггсМастер (2128) 7 лет назад
Проблема с женщинами есть, и большая! И дело тут не в их количестве. А в том, с которой захочешь, детей. Чистых, надежных, не испорченных алчностью, мало. Трудно найти.
Андрей Курахов Гуру (4809) так считают только задрты которые не умеют завязывать отношения с женщинами, у меня много девушек было и в Москве и в провинции я с ними встречался и не замечал чтобы они были какие-то алчные, а если ты задрота не обладаешь чувством юмора то кто тебе доктор всегда русские женщины славились тем что русская женщина за мужчиной пойдет и в огонь и в воду коня на скаку остановит и в горящую избу войдет.
Аноним Инкогнито Просветленный (41822) 7 лет назад
Каждый день хожу по улицам - баб море. Так что - не ври, как статистик.
Ананас КолпаковУченик (129) 7 лет назад
Подойди познакомиться, удивишься....
Аноним Инкогнито Просветленный (41822) Дык, знакомлюсь. И всё, как всегда.
Светлана Просветленный (47836) 7 лет назад
откуда такие данные?! мужчин в россии больше вплоть до 29 лет и всегда было больше (до 35), в сельской местности - до 40 лет, в возрасте от 30 до 44 лет женщин больше всего лишь на 2-7%, и то, разрыв в 7% проявляется в возрастах уже ближе к 50. а вот старичков у нас реально намного меньше, чем старушек - это и даёт общую статистику превышения женской части населения. и да, мальчиков в популяции рождается больше.
Коля ИвановМастер (1518) 7 лет назад
Не верю своим глазам))
Неужели хоть одна женщина знает реальное положение вещей.
А главное, верит фактам, а не стереотипам))
Светлана Просветленный (47836) уж не знаю, к счастью или к сожалению, но я на статистике собаку съела, особенно на демографической
Надежда Кудрова Знаток (283) 7 лет назад
Я думаю, что так сложилось, что мужчины имеют продолжительность жизни меньше в силу разных причин, Женщины генетически выносливее, Вот и рождается боль девочек, Нам вообще надо мальчиков и мужчин не обижать!!!! Их надо беречь,
Коля ИвановМастер (1518) 7 лет назад
Мальчиков больше рождается. Не будьте в плену стереотипов.
1.06 мальчика на 1 девочку.
Надежда Кудрова Знаток (283) И с каких это пор* такая статистика
Стив Хаммер Просветленный (44643) 7 лет назад
все с точностью до наоборот, женщин в России больше, чем мужчин, и это по всем возрастам практически..
bdfy bdfyjd Гуру (3550) 7 лет назад
Правительство противодействует введению прогрессивной шкалы по налогообложению сверхдоходов. НДФЛ=13% Миллионеры платят как нищие. А нищие платят налоги как будто они богачи. от сюда и рождаемость и перспективы?
Плюс с ноября 2016 платим налог на имущество .По закону ежегодно налог будут увеличивать на 20%. Полностью население начнет платить по кадастровой стоимости жилья, приближенной к рыночной, к 2020 году. По расчетам экспертов, например, за 74-метровую трехкомнатную квартиру в панельном доме у метро «Юго-Западная» в Москве уже в 2016 году придется заплатить 3678 рублей. А в 2020 году - 18 390 рублей.

Сильнее всего пострадают москвичи, проживающие в центре города. Новый налог, рассчитанный по кадастровой стоимости, может оказаться для них слишком высоким. Так, за трехкомнатную квартиру в «сталинке» возле метро «Фрунзенская» к 2020 году придется платить не девять тысяч рублей, как в 2016 году, а больше 46 тысяч.
Виктория М.Просветленный (27063) 7 лет назад
Вообще-то налог на недвижимость платят (в РФ) с 1998 года
bdfy bdfyjd Гуру (3550) Да. но по кадастровой стоимости только с этого года и только в 28 регионах. Но настоящему по взрослому. В чем суть комментария то?
Farkhad Мудрец (14791) 7 лет назад
Причина в раннем определении пола ребенка. Все хотят мальчика-наследника. Как будто у всех золотые запасы в Швейцарии, нефтяные промыслы в Сибири... Очередную медвежью услугу оказало развитие цивилизации.
Horatio Мудрец (15667) 7 лет назад
всегда думал, что на десять девчонок приходится девять ребят )
Подонки, однозначно. Мыслитель (5808) 7 лет назад
Съезди в Сыктывкар, там 8:1 в пользу девочек. )
Владимир Климов Просветленный (36726) 7 лет назад
Раскупают... Практически все они работают за границей, а мужики сидят дома...
Александра ☭ Оракул (99710) 7 лет назад
что за бред. в России женщин в 4 раза больше чем мужчин. и преобладают малолетки и за 40.
Коля ИвановМастер (1518) 7 лет назад
А кого вы называете мужчинами? У кого зп выше 50 тыс и у кого квартира с машиной есть?
Александра ☭ Оракул (99710) особей мужского пола вида хомосапиенс
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Цитата (из мультфильма, — говорит кот «Матроскин»):
________
П-р-а-в-и-л-ь-н-о г-о-в-о-р-и-ш-ь! П-р-а-в-и-л-ь-н-о!
________

См. мой ответ.

Злой Высший разум (11750428) 7 лет назад
вранье ( по состоянию на 2015 год.. в России женщин до 45 на 12,6 МИЛЛИОНА БОЛЬШЕ ЧЕМ МУЖЧИН
Коля ИвановМастер (1518) 7 лет назад
Какой же ты тупой баран.
Даже вопрос дочитать до конца не можешь.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Цитата:
________
Коля Иванов Профи (914) 1 день назад
Какой же ты тупой баран.
Даже вопрос дочитать до конца не можешь.
________

https://otvet.mail.ru/answer/1837838278/cid-241935765/

См. так же мой ответ ниже

Тигр Просветленный (39521) 7 лет назад
ааа.. вот! откуда геи!!!
а серьёзно, то мужиков больше.