Очень интересно ваше мнение

Любовочкина Мыслитель (8340), закрыт 7 лет назад
Насколько от родителей зависит то, как разговаривает их ребенок? Я о том, что дети порой в 5 лет почти ничего не говорят... Или говорят, но плохо. Услышала мнение, мол, "родители ребенком не занимаются". А как вы считаете, есть ли в этом вина родителей?
Лучший ответ
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (185611) 7 лет назад
Даже не знаю, что сказать. У меня была знакомая пара студентов, которые нашли друг друга в этом огромном мире.... Оба, и он и она молчуны и скромники. Из них слова не вытянешь, только головами машут, как лошади. :))) Они и дома друг с другом не особо разговаривают. Но так, понимают друг друга, наверное, без лишних слов. Между собой за время учёбы их прозвали в группе: наши "Буки". А вот дочурка у них веселушка-хохотушка, и болтушка. Звенит, как звоночек без умолку. А "Буки" только умильно улыбаются.... молча. Вот и пойми знай почему так. Один ребёнок при молчаливых родителях тараторит, что радио, обо всём на свете. А другой молчит, зато родители везде и всегда за него дают ответы на любой вопрос.... Может они этим подавляют любую инициативу в своих детях. Как говорится: сначала родители хотят, чтобы ребёнок быстрее начал ходить и говорить, а потом хотят, чтобы он сидел и молчал.... Кроме того у детей есть собственная личность, и не всегда она похожа на родителей. Очень часто противоположная.
ЛюбовочкинаМыслитель (8340) 7 лет назад
Вот и я так считаю. Потому что у самих сын тараторит без умолку, не остановишь, а ведь мы никак с ним и не занимались в подобном направлении... Единственное, смеялись, когда он вместо "пить" делал такой всасывающий звук, как будто пьет, и мы говорили:" не знаем, что такое <сить>. Скажи ПИТЬ". Но это было очень редко и в шутку, жаждой не морили)
Остальные ответы
Ученик (215) 7 лет назад
Если ребёнком плохо занимаются, то он всё равно говорит - мат и прочее, это зависит от потенциала самого ребёнка
Game of Thrones Искусственный Интеллект (108045) 7 лет назад
Есть и однозначно... ребёнком надо заниматься и постоянно - каждый день - это раз, а ежели какие негоразды с речью значит надо привлекать специалистов и срочно - это два... Я в год уже стих рассказывал, так родители говорили...
ЛюбовочкинаМыслитель (8340) 7 лет назад
Логопеды не занимаются с ребенком до трехлетнего возраста. Не берут и все. А некоторые ведь и в три года кроме "мама, папа, дай" ничего не говорят. Какие тут специалисты? В садике задали учить песню к празднику, а многие родители говорят: "мы ничего не сможем выучить, кроме кап-кап, ля ля". Занавес.
Моему сыну все по его речи дают лет 6, даже когда ему 2 года было. Но мы как-то особо этим не занимались, не учили его с года стихи учить и т. п... Вот и интересно стало.
Пушечка Оракул (91203) 7 лет назад
В какой-то степени вина родителей. У нас ребенок Р неправильно говорил. Пришлось год водить по логопедам. Зато теперь произносит прекрасно.
Templar LadyМыслитель (9819) 7 лет назад
у меня есть знакомый, которым родители не особо занимались, он тоже не выговаривал какие-то буквы лет до 8, с него смеялись друзья, и как-то раз ему попалась статья в газете ( а он в 8 лет читал газету, которую выписывали родители) о том как правильно выговаривать буквы, куда ставить язык. и он сам без помощи взрослых тренировался перед зеркалом, пока не научился правильно выговаривать все буквы.
Пушечка Оракул (91203) Молодец. Нашего мы в четыре года научили говорить. Ребенку не пришлось переживать боль обид и унижений.) Путей всегда много.
штурман Оракул (65146) 7 лет назад
Ну а чья? Соседа-заместителя?
ЛюбовочкинаМыслитель (8340) 7 лет назад
Я к тому, что у самих сын говорит прекрасно, хотя мы в этом направлении как-то и не занимались особо... То есть с года там стихи не учили и ничего такого не делали. Вот и думаю, может как-то природой заложено? Понятно, что если дефекты в речи, то это к логопеду и т. д., а если в три года ребенок только "мама, папа, дай" говорит?
штурман Оракул (65146) Ну я и говорю, увлекайтесь алкоголем, курением, а потом обвиняйте соседа - не оплодотворил! (Это не личный наезд, это по факту дел)
Саша МСК Гуру (3384) 7 лет назад
да есть 100%
Ученик (215) 7 лет назад
Что за иностранный пидарок у тебя на аве ?))
Саша МСК Гуру (3384) иди на куй гомосятина ебаная...
Ученик (215) 7 лет назад
Слушай, а это не ты там слева стоишь спиной ?)) Сначала я учебку прошёл в Дагестане, а потом поехали во Владикавказ сопровождать обозы, я убил там 8 человек, хочешь я тебе жопу разорву, приезжай в гости
Финист Ясный Оракул (57089) 7 лет назад
Послушай, родители несут тотальную ответственность за своего ребенка и за все, что с ним происходит. По крайней мере, до его совершеннолетия. )) Во всех аспектах и во всех смыслах.