Дочь не ест мясо

Акулина Семенчук(Афанасьева) Знаток (313), закрыт 7 лет назад
Как заставить мою дочь, есть мясо? Ей 15 лет, с недавних пор, она заявила, что является вегетарианкой. Она мотивирует это тем, что ей жаль животных. Я ей пытаюсь объяснить, что человеческому организму это необходимо, что если она не будет есть мясо, то не сможет родить детей и то, что животных специально для этого выращивают. Неужели она попала в какую-то секту? помогите!
Лучший ответ
Александрия Фирсова Мыслитель (6498) 7 лет назад
Вегетарианцы реже жалуются на здоровье, чем мясоеды. Предвещая рьяных любителей мяса - я люблю мясо и готовить и есть. Мясо можно заменить спаржей, овощами, специями. Пусть учится готовить еду без мяса соблюдая баланс всех полезных веществ, которые есть в мясе.
Среди моих знакомых есть вегетарианцы, сыроеды. Почти у всех дети, здоровые.
Остальные ответы
Тата Гуру (2938) 7 лет назад
Если она не будет есть мясо, то родить не сможет? Что за чушь???

По вашей логике, животных выращивают для того, чтобы человечество плодилось?
ТатаГуру (2938) 7 лет назад
Если у младшей есть пример в виде старшей сестры в вопросе "есть/ не есть мясо", как вы ее вразумите? Это ее выбор, и скорее всего, поддерживается сестрой
Ольга Андреева Мастер (1490) 7 лет назад
скажи ей, что если не есть свиней-то они так расплодятся, что человечеству капец. Так что пусть не выдумывает
helyxspb.ru helyxspb.ru Ученик (102) 7 лет назад
Vladimir RОракул (50497) 7 лет назад
он невкусный
Vladimir R, ХХАХАХАХАХАХХАХА
Ольга Мыслитель (6632) 7 лет назад
Анемия гарантирована и притом в очень короткий срок.
ТатаГуру (2938) 7 лет назад
железо есть не только в мясе. Не пугайте мать.
Ольга Мыслитель (6632) Есть, но в малом количестве. У меня ребенок не ел мяса некоторое время, за пару месяцев заработали анемию :(...
ДебораМыслитель (8349) 7 лет назад
да б.. ть не выдумывайте!!!!
Ольга Мыслитель (6632) Зачем выдумывать, когда все очевидно.
-+ - Гуру (3814) 7 лет назад
Да бедный и глупый ребёнок. точно попала она под влияние каких то долбо. ёбов.
Мудрый Филин Мастер (1782) 7 лет назад
К психологу.. пусть мозги почистит.
eto eto Мыслитель (9014) 7 лет назад
в высших цивилизациях тоже не едят мяса или в ничтожных коллич
Мудрый ФилинМастер (1782) 7 лет назад
А что едят?
eto etoМыслитель (9014) 7 лет назад
загляни узнаеш
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (122684) 7 лет назад
Пусть попробует. Не спорьте с ней. Если здоровье ухудшится, тогда надо будет принимать меры. А может и ничего не случится. А так... Скажите ей, что Гитлер был убеждённым веганом. Может, одумается.
ВладИскусственный Интеллект (176726) 7 лет назад
Про Гитлера 100% должно помочь!!!
Fafniir Мудрец (16932) 7 лет назад
расскажите ей, что те кто вегетарианцы, рано или поздно становятся как гитлер, он тоже зверушек любил))
Марина Меньшикова Профи (541) 7 лет назад
Если она ест молочное и рыбу, опасности большой для организма нет. С другой стороны, люди часто начинают испытывать отвращение к мясу, когда в организме недостача гормона, который мясо переваривает. Именно причем отвращение, им плохо от вида мяса становится. Это у врача проверить, пусть выпишет анализ. Но, в таком возрасте еще важно показать ребенку, что уважаешь свободного мыслящего человека в нем и не будешь на него давить. Чем сильнее показываешь желание перевоспитать ребенка, тем сильнее он делает по-своему. Пусть попробует пока. Насколько ее там хватит.
ДебораМыслитель (8349) 7 лет назад
но переваривают пищу не гормоны) первый раз такое слышу!
Марина Меньшикова Профи (541) ))) В клетках большинство гормонов оказывает свое действие через ферментные системы, являясь их активаторами или ингибиторами. Ферменты, в свою очередь...
Сехмет Искусственный Интеллект (426178) 7 лет назад
пусть питается горохом, там тоже есть белок
Эмбер Мастер (2357) 7 лет назад
Скажите ей что раз она пьет молоко и ест молочные продукты, а так же яйца, то это значит что она должна есть и мясо потому что те, от кого она получает молоко и яйца тоже должны быть съедены.
Если не хочет есть мясо пусть не ест и другие продукты животного происхождения.
Jeni03248 jin Ученик (158) 7 лет назад
значит вегетореанка
Маринка Своя-собственная Мыслитель (6534) 7 лет назад
чем больше запрещаешь, тем больше ее упорство. ну возраст такой. к специалисту конечно ее. да и просто объяснить, что если она не будет есть мясо- меньше от этого животных убивать не станут. не понимала никогда вегетарианцев. так уж сложилась человеческая эволюция- мясо должно присутствовать в рационе
Галина Китча Искусственный Интеллект (100084) 7 лет назад
В пятнадцать лет какой только дурью не маются, хорошо хоть не наркоманка. Я вот тоже мяса не ела, не могла просто, ничего, родила двоих детей и на сохранении не лежала, и беременность у меня была точно не болезнь. Не обязательно же ей срочно выходить замуж и в шестнадцать рожать.
ДебораМыслитель (8349) 7 лет назад
почему вы не могли есть мясо?
Галина Китча Искусственный Интеллект (100084) Не могла, и все. Жила в частном секторе и кто то из соседей неудачно резал свинью, она полдня голосила. Потом мне снилось, что людей ловят и режут на мясо. Мясо не ела до тридцати. Спокойно родила двоих детей. Я в Средней Азии живу, там среди в бедных семьях мясо мужчины только и едят, а женщины разве что в старости. а рождаемость у них ого го.
Дебора Мыслитель (8349) 7 лет назад
Уменя сыну 20. он его никогда не ел с детства, хотя я без мяса дня прожить не могу. Но он любит молочку. сыр и творог. Мы всяко пытались бороться с этим. А в садике его заставляли есть котлеты он их просто глотал не жуя потом запоры были. Я уже отступилась. У него отвращение к мясу . И рыбу тоже не ест. Гемоглобин всегда нормальный. Зубы дай Бог каждому. ни разу не лечил. Просто с готовкой неудобства. я всегда делаю мясо отдельно гарнир отделно
Мама Чоли Искусственный Интеллект (319837) 7 лет назад
анемию заработает железодефицитную, ногти послоятся и волосы начнут пачками лезть, тогда дурь пройдет.. еще своди ее к онкологу на всякий случай, люди больные раком желудка или кишечника к мясу отвращение испытывают..
а растения ей не жалко жрать, спросите у нее? детенышей кабачков и подростков помидор?
Галина ПестоваГуру (3232) 7 лет назад
Какая анемия?!?! Я вегетарианка четвёртый год. По соображениям здоровья. И по морально-этическим факторам. Гемоглобин 145.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (319837) тебе 15 лет? и активно идет процесс роста и формирование всех систем органов?
Kotovsky Профи (573) 7 лет назад
Не выдумывай ерунду, дурачок
катя федотова Просветленный (30419) 7 лет назад
Без мяса тоже можно жить, просто надо следить за своим питанием тщательно. У коллеги дочка (сейчас ей 20) так же как и Ваша лет в 16 заявила что трупы животных есть не будет, до сих пор не есть все у нее впорядке и с железом и со здоровьем в целом.