А ваша вера позволяет вам пить, курить, сквернословить и чем верующий человек должен отличаться от большинства?

Незабудка Мастер (1243), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Арслан Высший разум (125094) 7 лет назад
Моя вера основана на библейских принципах. Библия - это руководство Бога, содержит полезные во всех отношениях наставления и советы. Библия ясно показывает, что мы несем ответственность перед Богом за свои поступки (Рим. 14:12). Также Бог требует, чтобы мы жили в согласии с его праведными нормами (1 Пет. 1:15).
Средства массовой информации часто предупреждают об опасности курения, злоупотребления алкоголем и беспорядочных половых связей. Обычно на эти предупреждения не обращают внимания. Но что происходит, когда искренний человек узнаёт, что истинный Бог осуждает такие дела и что его огорчают те, кто занимается ими? У человека появляется желание избавиться от своих пороков (1 Кор. 6:9, 10; 2 Кор. 7:1; Ефес. 5:3-5). Он делает это прежде всего для того, чтобы угодить истинному Богу, при этом у него улучшается здоровье и он обретает душевный покой.
Порвать с плохими привычками для многих очень трудно. И все же каждый год сотни тысяч людей делают это.

Истинно верующий человек стремится к тому, чтобы угождать Богу и исполнять его волю, а не потакать себе, своим желаниям или просто делать то, что популярно в этом мире (1 Иоан. 2:15-17).
Остальные ответы
Я Такой Оракул (95813) 7 лет назад
У меня нет веры, но принципы не позволяют пить и курить, от сквернословия никакого вреда нет - по-этому пожалуйста.
Эстель ЗмийМудрец (17709) 7 лет назад
Последние исследования показывают, что от ненормативной лексики есть вред на уроне ДНК.
Я Такой Оракул (95813) Меня эта псевдонаучная бредятина не интересует.
ALCONAWT Мудрец (14765) 7 лет назад
у меня не вера а таня
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26859) 7 лет назад
а как же Наташа?)
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117404) 7 лет назад
Позволяет всё...но не все мне полезно, моя вера научила меня выбирать свободу.
Антон Лярвин Знаток (310) 7 лет назад
большинство-то как раз верующие
кошкин сынИскусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Большинство как раз суеверные. Не путай эти понятия.
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 7 лет назад
Вера и религия это две разные вещи. По опросу в Литве допустим верят 89 процентов человек, посмотрите как они живут. Не хватает никаких слов ...
Эстель Змий Мудрец (17709) 7 лет назад
Мое неверие не позволяет мне пить, курить, сквернословить. Верующий человек по большому счёту ни чем не отличается от неверующего.
аленький цветочек Ученик (34) 7 лет назад
нет. верующий человек отличается надеждой на лучшее и стремится к лучшему
Доктор Зильберман Просветленный (42030) 7 лет назад
Мой атеизм мне не запрещает нарушение еврейских заповедей.
А вот воспитание не позволяет без нужды мешать людям.
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
ага вот в чера нажралси до кандиции и курил как чайка хотя я праваславный.
В Мудрец (10667) 7 лет назад
У каждого вера своя. Не отличается ничем у каждого есть вера.
Незнакомка Мудрец (19752) 7 лет назад
Нет. Моему Богу это не нравится. И мне тоже.
Эстель ЗмийМудрец (17709) 7 лет назад
Мне это тоже не нравится. хоть я и атеистка.
ПунктуальныйСобутыльник Гуру (4702) 7 лет назад
Позволяет. Ну как не сказать говну, что оно г овно. Это ж такое искушение." Господи помоги, эх доконали меня эти враги... Николай угодник защити, эх зае*али в рот их е*и..."
Йа Сама Прелесть Высший разум (424885) 7 лет назад
Никак не могу найти библию атеиста. Может там чего то и нельзя. Но я, увы, об этом не знаю.
НезнакомкаМудрец (19752) 7 лет назад
Это для вас:
Йа Сама Прелесть Высший разум (424885) спасибо!
Back in time. Гуру (3925) 7 лет назад
они в любом случае грешат и каяться

что бы не сделали

это очень удобная религия))
Алена Усманова Профи (810) 7 лет назад
Грешно воровать, убивать, врать, искать личной выгоды в ущерб другим, предавать, унывать... Жить по совести нужно, а остальное ерунда. Курение и алкоголь никакого отношения к вере не имеют.
Артём Губкин Знаток (303) 7 лет назад
Мне вообще честно говорят пофиг, я атеист, захотел выпил, но курить все равно не буду это дело каждого, а не религии...