Скажите пожалуйста, можно ли и как соединить полипропиленовую трубу с металлопластиковой без нарезки резьбы и пайки?

Никита Ашурков Мастер (2040), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Для водопровода.
Лучший ответ
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126627) 7 лет назад
Соединительной муфтой ГЕБО, если денег не жалко:
Остальные ответы
гога иванов Оракул (81033) 7 лет назад
канешна... вставить одну в другую и обматать крепко скотчем... :)))
Доктор Зильберман Просветленный (42030) 7 лет назад
Конечно. Пластилином. Если использовать не планируете )))
vve-67@mail.ru Просветленный (34021) 7 лет назад
Отрезком резинового шланга и хомутами.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 7 лет назад
Если не на долго то можно как писали выше с помощью хомутов . Но лучше всё-таки найти паяльник и припаять а дальше соединить фитингами . Там всё-таки давление и хомут как то не надежно
Aleksandr Искусственный Интеллект (153828) 7 лет назад
Возможно попробовать для водопровода с небольшим давлением. Возможно удастся напялить на пропилен переходную муфту для ПНД на водопроводную резьбу, далее фитинг для металлопласта. Для армированного полипропилена не годится. Надежность сомнительная, в многоквартирном доме не стоит рисковать.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 7 лет назад
... Ищи фитинг, подходящий по диаметру к полипропилену. Далее дело техники и смотри видео пояснение )...
https://www.youtube.com/watch?v=cbHKD038MCM
- фитинг для ПНД.