Иисус был в Индии?

Руфат Мустафин Гуру (4507), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Тигр Просветленный (39519) 7 лет назад
В «Жизни святого Иссы» рассказывается, что Иисус оказался в Джаггернате, где брахманы обучили его своему языку и толкованию древних Вед, научили его исцеляющим молитвам и воскрешению из мертвых, борьбе со злыми духами, ввергающими в безумие, и прочим тайным умениям, которые для иудейских соплеменников выглядели как чудеса, то есть юноша Иисус усовершенствовал знания, полученные в Египте.
ЮрасьОракул (66892) 7 лет назад
это из лжебиблии. Иисус никогда небыл в Индии
Саид АкбаровГуру (3201) 7 лет назад
Ложь!
Вадим ШляховМыслитель (9305) 7 лет назад
Иисус не мог быть в Индии, или где то еще, тк. в Библии сказано, что до совершеннолетия ( а оно наступало в 30 лет по Закону) он был в послушании у родителей . Кроме этого он нарушил бы закон общаясь с языческими - лжерилигиозными "учителями" , а этого не могло Быть ...
Мессия должен был прийти - исполнить закон, после умереть за человечество выкупив его от греха Адама.
Остальные ответы
No name Мыслитель (6403) 7 лет назад
нет походу, незнаю????
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Нет! Он из Израиля не уезжал...
NiKoLaoSГуру (4834) 7 лет назад
Почему нет? Если не уезжал, то тогда почему отсутствует в НВ период жизни с 12-14 до 30 лет?
Прочитайте про Моисея (и др. людей), там (в Библии) также отсутствует огромная часть из его жизни. Цель Бога - описывать только значимые страницы жизни людей: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Рм 15:4).
Vlad R. Искусственный Интеллект (432739) 7 лет назад
ага, в гоа..
:)
.. 5 зв. все включено.
в отпуске
APOFIS AFENOGENOV Гуру (3291) 7 лет назад
По турпутёвке, пару раз.
ТАРХ Мыслитель (5298) 7 лет назад
Был. И в Египте был, там и учился всем примудростям магии. Возможно ушёл тоже в индию после воскресения.
Доктор ХабИскусственный Интеллект (121177) 7 лет назад
Это современная выдумка
ТАРХ Мыслитель (5298) Ищите факты.
Иван ИвановОракул (62495) 7 лет назад
Не магии, а экстрасенсорике. Это разные вещи.
Пастух Покемонов assholefuck Профи (547) 7 лет назад
нет, но там проповедывал апостол, не помню кто конкретно
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 7 лет назад
Мы не имеем ни одного достоверного исторического свидетельства того, что Иисус посещал земли Востока. И тем более, что Он учился там мудрости. ___________)))
ОЛЕГ КУЗИНЗнаток (254) 7 лет назад
а как будто то што иисус вообче был-есть достоверные свидетельства
Ой, Зин.. Гуру (3159) 7 лет назад
Нет. Его знания - это Откровение Господа.
Но они утрачены, пророк Иса, мир ему, не оставил после себя никаких записей.
А Искусственный Интеллект (111028) 7 лет назад
Хочешь хорошо жить, создай свою религию! А что бы её создать, нужно что бы научили! А в Индии самая древняя религия - учись и перенимай опыт !
Another Мудрец (16222) 7 лет назад
Участвовал в её сотворении.
Сергей Бодров Мастер (1609) 7 лет назад
с 3 до 15 лет.... азаахахахххвхахаххчхххааа
Чайка Искусственный Интеллект (130380) 7 лет назад
Где Египет и где та Индия! Судя по тому сколько лет Моисей как Сусанин водил народ у них даже компаса не было, а GPS GPS-навигаторы им не выдавались по причине читать, писать не обучены однако...)
NiKoLaoSГуру (4834) 7 лет назад
А как же торговые пути, тот же великий шелковый путь, или как Александр Македонский попал в Индию, так Иисус Христос тем же путем мог попасть в Индию.
Чайка Искусственный Интеллект (130380) Чтобы куда-то попасть нужны деньги...
Back in time. Гуру (3925) 7 лет назад
Читайте Тибетское Евангелие

Евангелие Эпохи Водолея

исследования Рериха и как он нашел апокриф из Лхассы про Иссу и т д

С 12 по 30 год Иисус учился в Индии у волхвов, которые к нему приходили во время рождения. Современные историки и религиоведы задаются вопросом: «Где был, чем занимался Иисус в возрасте от 12 до 30 лет? » Действительно, всем известно о Его чудесном рождении, оно подробно описано в Библии. В Библии приводится также эпизод, который произошел в храме, когда Иисусу было 12 лет. Однако в следующем эпизоде, где упоминается Иисус — его крещение в реке Иордан — и на котором останавливается Библия, он предстает уже тридцатилетним. Таким образом, о восемнадцати годах жизни Иисуса ничего неизвестно. «Разве они не важны для нас? Напротив! — пишет Стивен Роузен, один из современных исследователей поставленного в начале статьи вопроса, — Уж если мы признаём, что за три последующих года жизни Иисус Христос изменил облик земли — а он действительно это сделал, — тогда 18 неизвестных лет приобретают несомненную важность. Ведь в жизни человека, которого считают нисшедшим Богом или посланцем Бога, каждое мгновение исполнено смысла, каждый жест поучителен, каждый поступок драгоценен. Что же тогда говорить о восемнадцати неизвестных годах? Тем не менее Библия хранит о них молчание» . Неслучайно поэтому появился целый ряд работ, написанных религиозными деятелями, историками и независимыми исследователями, в которых они пытаются пролить свет на этот неизвестный нам период жизни Иисуса. Так, в 1962 году вышла в свет книга преподобного К. Р. Поттера «Раскрыта тайна утерянных лет Иисуса» , в 1976 году появилась книга Андреаса Фабер-Кайзера «Иисус умер в Кашмире» , затем вышли книги Элизабет Клер Профит «Утерянные годы Иисуса» , Дика и Жанет Бок «Тайна Иисуса» , Холджера Керстена «Иисус жил в Индии» и другие. Жанет Бок, автор упомянутой выше книги и один из создателей фильма «Утерянные годы» (1978 г. ) , пишет: «Постепенно мы пришли к выводу, что описание этих лет отсутствует потому, что кто-то изъял их из летописей и из Библии. Невозможно представить себе, чтобы Иисус появился в Галилее в возрасте 30 лет и скрыл большую часть своей жизни от своих учеников, которых любил и которых просил следовать за ним. Невозможно поверить и в то, что эти годы были столь мало значащими, что о них не стоило упоминать ни слова.. .Так мы всё больше склонялись к тому, что в какой-то момент все сведения об этих годах его жизни были уничтожены. При изучении документов ранней христианской церкви становится очевидным, что первые церковные соборы, особенно Никейский собор 325 года, изменили многие положения христианской доктрины. Остается признать, что описания неизвестных лет Иисуса были вычеркнуты потому, что не соответствовали политическим устремлениям растущей церкви» . Следует заметить, что Codex Sinaiticus, самый ранний из ныне существующих греческих манускриптов Нового Завета, который хранится в Британском музее, — был написан в 331 году после Рождества Христова, то есть через шесть лет после упомянутого выше Никейского собора. Манускриптов, написанных до того, просто не сохранилось, и их содержание продолжает оставаться неизвестным. Все упомянутые выше авторы, даже преподобный К. Р. Поттер, единодушно считают, что Иисус в эти восемнадцать «утерянных» лет совершил путешествие в Индию. Примечательно, что, собирая интересующие их документы, современные нам исследователи обнаружили скрытую полемику, которая развернулась в конце XIX — начале XX века и касалась также странствий Иисуса по Индии.
sveta nИскусственный Интеллект (140091) 7 лет назад
Всё, что касается Иисуса, написано в Евангелие. В Библии о нём нет ничего.
ОЛЕГ КУЗИНЗнаток (254) 7 лет назад
дорогой- ты явно перепутал этот сайт с кафедрой сорбонны- и потом-ты мне сначала докажи што иисус вообще жил на земле- а потом вякай о каком то вонючем тибете
Татьяна Мудрец (19271) 7 лет назад
Иисус был послан Богом для определенной цели и для народа Израиля, это видно из следующего отрывка который записан в Матфея 15:22—24: ...И одна финики́янка, жившая в той области, вышла и стала кричать: «Будь милосерден ко мне, Господи, Сын Давида. Моя дочь одержима демонами и сильно мучится».... Он ответил: «Я послан не ко всем, а только к потерянным овцам дома Израиля».
NiKoLaoSГуру (4834) 7 лет назад
Но его не приняли бараны Израиля :(
Ира Назарова Оракул (93110) 7 лет назад
На юго-востоке и похоронен.