Как подключить реле заряда?

Павел Адаменко Знаток (308), закрыт 7 лет назад
Есть машина MMC Delica. Сгорел регулятор напряжения установленный в генераторе. Чтоб не менять генератор, вынес на крыло и поставил реле заряда от жучки. №121.3702. Она работала не долго... месяца 4 и сгорела. Нашел реле 22.3702, оно вроде с газ-53. И должно быть по мощнее... Проблема в том что выводы на жучке подписаны 67 и 15. А от ГАЗа буквами Ш и ВЗ. Это вообще реле заряда или нет?) И как его подключить?
Дополнен 7 лет назад
Реле 22.3702 как подключить?
Лучший ответ
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132599) 7 лет назад
Газоновское может не прокатить. Там ротор как бы к двум плюсам подключен, вернее, один (ВЗ) - чисто плюс, а Ш - это выход с ротора на реле (регулировка по минусу). На твоём генераторе ротор завязан, скорее всего, чисто на минус. Спалишь релюху, и всего делов, или преды будет вышибать. Нужно смотреть схему твоего генератора.
Вот подключение 22.3702 http://sovek.com.ua/draft_jpg/rr22.jpg
Остальные ответы
Павел Прокошин Мыслитель (8038) 7 лет назад
67- щётки, 15-+
Павел АдаменкоЗнаток (308) 7 лет назад
Как подключить реле 22.3702? ОТ жучки я знаю как ставить)
Павел Прокошин Мыслитель (8038) "Ш "(шунт) это щётки, "ВЗ" (включатель зажигания, то есть замок зажигания и есть +)
putnik Оракул (97603) 7 лет назад
есть разный тип реле, одни подкл. с замка на 15 с 67 на щетку, вторая щетка на массу, а есть и такой + на ВЗ и на щетку, клемма Ш на вторую щетку.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (350286) 7 лет назад
с газона не прокатит, поставь регулятор с 2110