Бог - это наше собственное сознание?

Ψ Kоваdный Ψ Мудрец (16094), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Христина Бырихина Ученик (118) 7 лет назад
?. ТРЕБУЮТСЯ ОБНАЛЬЩИКИ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ! ЗАРПЛАТА ОТ 5000$$$!!! 202525 http://cort.as/mAZF
Wip Wiper Мыслитель (8864) 7 лет назад
Сознание - это сознание, а бог - фольклорно-литературный персонаж.
Правдоруб Мудрец (15713) 7 лет назад
Всех богов всегда придумывали ЛЮДИ,
другое дело КТО ИХ ПРИДУМЫВАЛ И ЗАЧЕМ?!
Вадим Румянцев Оракул (60782) 7 лет назад
бог есть бог. а что есть сознание и где оно находится. вы сами то хоть знаете или?
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 7 лет назад
Боги - это бывшие люди достигшие совершенства и больше не воплощаются в животно-человеческие тела. Но находятся среди людей и помогают им развиваться. Действуют через сознание, которое находится вне мозга, но временно с ним связано.
Валентина Орлова Просветленный (29176) 7 лет назад
И сознание тоже, так-как Бог это Разум.
Дмитрий Ильс Гуру (3911) 7 лет назад
Точнее - высший аспект сознания.
Достигая которого, человек перестает быть прежним и меняется внутренне полностью.
Но я бы не стал использовать тут это слово - "бог"..оно так опошлено низменными представлениями человеков, что непременно отражается на всём с чем соприкасается.
Тут гораздо лучше подходит слово "божественность", о которой Ошо говорил.
Ψ Kоваdный ΨМудрец (16094) 7 лет назад
ты как?
Дмитрий Ильс Гуру (3911) да так себе.. осенне обострение наверное то периодический прилив сил, то сдохнуть хочется)) а ты?